Météo Alpine week-end
Prévision météo pour Alpine pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Alpine, Texas prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 19 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 20:00
03:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 54 % | 2 °C | 98 % | 0% | 11% | 59% | 95% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1021 hPa | 59 % | 2 °C | 89 % | 0% | 15% | 73% | 82% | |
| 22:00
05:00
| nuages épars | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-est |
1022 hPa | 59 % | 1 °C | 16 % | 0% | 9% | 8% | 0% | |
| 23:00
06:00
| nuages épars | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-est |
1023 hPa | 67 % | 2 °C | 20 % | 0% | 14% | 16% | 0% | |
lundi 20 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-sud-est |
1023 hPa | 74 % | 3 °C | 9 % | 0% | 8% | 3% | 0% | |
| 01:00
08:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-est |
1023 hPa | 79 % | 4 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| nuages épars | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-est |
1022 hPa | 84 % | 4 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| nuages épars | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud |
1022 hPa | 87 % | 5 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1021 hPa | 90 % | 5 °C | 12 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1021 hPa | 92 % | 5 °C | 93 % | 0% | 5% | 0% | 93% | |
| 06:00
13:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1020 hPa | 94 % | 5 °C | 96 % | 0% | 1% | 0% | 96% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1020 hPa | 95 % | 5 °C | 98 % | 0% | 1% | 0% | 98% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1021 hPa | 94 % | 5 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1021 hPa | 83 % | 6 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 10:00
17:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-nord-est |
1021 hPa | 72 % | 7 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 11:00
18:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1021 hPa | 64 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 57 % | 8 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1020 hPa | 52 % | 9 °C | 47 % | 0% | 0% | 34% | 20% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 46 % | 9 °C | 82 % | 0% | 25% | 36% | 68% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 45 % | 9 °C | 56 % | 0% | 22% | 35% | 25% | |
| 16:00
23:00
| averses de pluie | 22 °C 21 °C |
0.4 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 45 % | 9 °C | 55 % | 0% | 37% | 23% | 15% | |
| 17:00
00:00
| averses de pluie | 21 °C 20 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1016 hPa | 46 % | 9 °C | 59 % | 0% | 32% | 21% | 32% | |
| 18:00
01:00
| légères averses de pluie |
21 °C 20 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 46 % | 8 °C | 61 % | 0% | 25% | 32% | 39% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1015 hPa | 51 % | 9 °C | 75 % | 0% | 0% | 21% | 70% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 59 % | 9 °C | 98 % | 0% | 3% | 23% | 98% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 70 % | 9 °C | 75 % | 0% | 0% | 14% | 75% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 80 % | 9 °C | 95 % | 0% | 20% | 93% | 64% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 88 % | 9 °C | 82 % | 0% | 68% | 44% | 21% | |
Alpine, Texas - informations générales
Pays: TexasCoordonnées GPS: 30.3586; -103.6621
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 5 952
Altitude: 1366 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Alpine, Texas . Prévision météo Alpine.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.