Météo California Crossing Dam aujourd'hui
Prévision météo California Crossing Dam 30 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie, à couvert. La température maximale 22 °C. Total des précipitations 2.9 mm. La nuit dégagé. La température minimale 10 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo California Crossing Dam, Texas prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| pluie | 21 °C 24 °C |
2.8 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1006 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 14% | 54% | 100% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1008 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 0% | 4% | 52% | 99% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord |
1012 hPa | 72 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 0% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord |
1014 hPa | 69 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord |
1020 hPa | 72 % | 8 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1023 hPa | 73 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1025 hPa | 54 % | 8 °C | 80 % | 0% | 0% | 78% | 7% | |
California Crossing Dam, Texas - informations générales
Pays: TexasCoordonnées GPS: 32.8689; -96.9237
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo California Crossing Dam, Texas . Prévision météo California Crossing Dam.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour California Crossing Dam fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles California Crossing Dam
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques California Crossing Dam
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:41 | 20:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:24 | 13:28 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:14 | 20:35 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:43 | 21:06 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:10 | 21:39 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 18:33 | 30 avr. 2026 05:48 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |