Météo Grass Ponds week-end
Prévision météo pour Grass Ponds pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin fortes pluies, le matin pluie légère, après-midi couvert. Dimanche au cours de la journée dégagé.
Vendredi 1 mai
19 / 16°C
| 17.9 mm | 15 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 01:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 07:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 13:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 19:00 |
lever du sol 06:32
coucher du sol 19:54
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:54
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Grass Ponds, Texas prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
1.4 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-est |
1012 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 0% | 95% | 32% | 100% | |
| 07:00
14:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
2.9 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 100% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 19 °C 20 °C |
5.7 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
1013 hPa | 82 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 100% | |
| 19:00
02:00
| fortes pluies | 18 °C 19 °C |
7.9 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-est |
1011 hPa | 92 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 78% | 99% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
19.8 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-est |
1011 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 72% | 100% | |
| 07:00
14:00
| pluie légère | 14 °C 14 °C |
0.5 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-est |
1011 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 3% | 93% | 100% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-est |
1015 hPa | 72 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 55% | 23% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 69 % | 12 °C | 99 % | 0% | 97% | 96% | 0% | |
Grass Ponds, Texas - informations générales
Pays: TexasCoordonnées GPS: 30.2823; -94.1489
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Grass Ponds, Texas . Prévision météo Grass Ponds.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Grass Ponds fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Grass Ponds
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:32 | 19:54 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:13 | 13:21 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:07 | 20:20 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:37 | 20:50 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:06 | 21:21 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:16 | 1 mai 2026 06:11 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |