Météo James Lake aujourd'hui
Prévision météo James Lake 29 avril 2026
Au cours de la journée du matin couvert, après-midi nuages épars, le soir couvert. La température maximale 36 °C. La nuit la température minimale 19 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo James Lake, Texas prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 27 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 7 % | -9 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 100% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 75 % | 17 °C | 83 % | 0% | 0% | 71% | 55% | |
| 13:00
20:00
| nuages épars | 34 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 6 % | -6 °C | 35 % | 0% | 0% | 18% | 29% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest |
1006 hPa | 8 % | -3 °C | 97 % | 0% | 0% | 83% | 83% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 56 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 35% | 100% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-est |
1009 hPa | 81 % | 15 °C | 100 % | 0% | 21% | 98% | 99% | |
| 13:00
20:00
| averses de pluie | 28 °C 28 °C |
1.9 mm | 8.5 m/s31 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 43 % | 14 °C | 33 % | 0% | 14% | 10% | 14% | |
| 19:00
02:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-est |
1001 hPa | 48 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
James Lake, Texas - informations générales
Pays: TexasCoordonnées GPS: 31.9884; -102.5254
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo James Lake, Texas . Prévision météo James Lake.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour James Lake fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles James Lake
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques James Lake
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:05 | 20:29 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:47 | 13:23 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:39 | 20:55 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:09 | 21:26 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:37 | 21:58 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 17:58 | 29 avr. 2026 05:44 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |