Météo Los Ebanos week-end
Prévision météo pour Los Ebanos pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Demain
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin averses de pluie, à nuageux. Dimanche au cours de la journée matin nuages épars, le matin dégagé, après-midi couvert.
Vendredi 1 mai
37 / 21°C
| 1.6 mm | 15 km/h |
| 27 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 33 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 35 °C | 37 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 21:00 |
lever du sol 06:56
coucher du sol 20:06
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:06
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Los Ebanos, Texas prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 65 % | 20 °C | 95 % | 0% | 3% | 0% | 95% | |
| 01:00
08:00
| nuageux | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 72 % | 21 °C | 80 % | 0% | 3% | 0% | 79% | |
| 02:00
09:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 78 % | 21 °C | 42 % | 0% | 18% | 10% | 27% | |
| 03:00
10:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 82 % | 22 °C | 57 % | 0% | 35% | 32% | 8% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 87 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 24% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 90 % | 23 °C | 98 % | 0% | 96% | 6% | 40% | |
| 06:00
13:00
| pluie légère | 25 °C 29 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 89 % | 23 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 29% | |
| 07:00
14:00
| pluie légère | 25 °C 30 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 90 % | 23 °C | 89 % | 0% | 56% | 66% | 32% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 86 % | 22 °C | 53 % | 0% | 28% | 17% | 24% | |
| 09:00
16:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-est |
1006 hPa | 76 % | 22 °C | 21 % | 0% | 16% | 0% | 6% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 64 % | 21 °C | 93 % | 0% | 14% | 5% | 91% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 55 % | 20 °C | 53 % | 0% | 25% | 3% | 34% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud |
1005 hPa | 45 % | 19 °C | 99 % | 0% | 93% | 3% | 78% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud |
1004 hPa | 41 % | 18 °C | 98 % | 0% | 96% | 57% | 40% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 39 % | 18 °C | 99 % | 0% | 76% | 89% | 96% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1001 hPa | 37 % | 18 °C | 39 % | 0% | 5% | 10% | 31% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1000 hPa | 32 % | 17 °C | 74 % | 0% | 3% | 22% | 66% | |
| 17:00
00:00
| fortes averses de pluie |
35 °C 37 °C |
1.3 mm | 7.2 m/s26 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 39 % | 18 °C | 51 % | 0% | 0% | 16% | 42% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h nord-nord-ouest |
1002 hPa | 56 % | 21 °C | 55 % | 0% | 24% | 10% | 35% | |
| 19:00
02:00
| nuages épars | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 63 % | 20 °C | 33 % | 0% | 17% | 3% | 18% | |
| 20:00
03:00
| nuages épars | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h nord |
1006 hPa | 63 % | 17 °C | 28 % | 0% | 14% | 4% | 12% | |
| 21:00
04:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h nord |
1007 hPa | 63 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 22:00
05:00
| nuages épars | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h nord |
1009 hPa | 67 % | 15 °C | 14 % | 0% | 4% | 9% | 0% | |
| 23:00
06:00
| nuages épars | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h nord |
1011 hPa | 70 % | 15 °C | 37 % | 0% | 27% | 14% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| pluie | 20 °C 20 °C |
0.3 mm | 7.7 m/s28 km/h nord |
1013 hPa | 69 % | 14 °C | 90 % | 0% | 39% | 82% | 15% | |
| 01:00
08:00
| averses de pluie | 19 °C 19 °C |
0.4 mm | 8.0 m/s29 km/h nord |
1013 hPa | 73 % | 14 °C | 51 % | 0% | 12% | 28% | 24% | |
| 02:00
09:00
| pluie | 18 °C 18 °C |
0.6 mm | 7.4 m/s27 km/h nord |
1014 hPa | 76 % | 13 °C | 89 % | 0% | 51% | 62% | 44% | |
| 03:00
10:00
| nuages épars | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 74 % | 12 °C | 34 % | 0% | 11% | 19% | 10% | |
| 04:00
11:00
| averses de pluie | 17 °C 16 °C |
0.9 mm | 6.7 m/s24 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 68 % | 11 °C | 62 % | 0% | 34% | 39% | 5% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 77 % | 11 °C | 86 % | 0% | 32% | 79% | 0% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 70 % | 10 °C | 94 % | 0% | 3% | 94% | 0% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 65 % | 9 °C | 81 % | 0% | 0% | 81% | 0% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 62 % | 8 °C | 64 % | 0% | 1% | 64% | 0% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 56 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 52 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 48 % | 8 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 0% | |
| 12:00
19:00
| nuages épars | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 41 % | 8 °C | 30 % | 0% | 0% | 30% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nuages épars | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 36 % | 8 °C | 37 % | 0% | 0% | 37% | 0% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord |
1019 hPa | 33 % | 8 °C | 46 % | 0% | 0% | 46% | 0% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord |
1018 hPa | 29 % | 7 °C | 55 % | 0% | 0% | 55% | 0% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h nord |
1017 hPa | 28 % | 7 °C | 92 % | 0% | 0% | 92% | 0% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord |
1017 hPa | 30 % | 7 °C | 91 % | 0% | 0% | 91% | 0% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord |
1017 hPa | 31 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord |
1017 hPa | 33 % | 8 °C | 91 % | 0% | 1% | 91% | 0% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 35 % | 8 °C | 82 % | 0% | 5% | 82% | 0% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 39 % | 9 °C | 59 % | 0% | 7% | 59% | 0% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord |
1020 hPa | 42 % | 9 °C | 48 % | 0% | 4% | 47% | 0% | |
| 23:00
06:00
| nuages épars | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1021 hPa | 44 % | 9 °C | 28 % | 0% | 6% | 28% | 0% | |
Los Ebanos, Texas - informations générales
Pays: TexasCoordonnées GPS: 26.2434; -98.5617
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 335
Altitude: 43 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Los Ebanos, Texas . Prévision météo Los Ebanos.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Los Ebanos fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Los Ebanos
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:56 | 20:06 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:31 | 13:09 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:31 | 20:31 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:03 | 20:59 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:33 | 21:29 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:28 | 1 mai 2026 06:36 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |