Météo Monahans demain
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 21:00 |
lever du sol 07:06
coucher du sol 20:31
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:31
Prévision météo Monahans 30 avril 2026
Au cours de la journée du matin pluie légère, après-midi couvert, le soir pluie. La température maximale 32 °C. Total des précipitations 2.0 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 18 °C. Total des précipitations 6.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Monahans, Texas prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| pluie | 22 °C 22 °C |
0.3 mm | 7.8 m/s28 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 67 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 71 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 72 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 35% | 100% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est |
1010 hPa | 73 % | 15 °C | 98 % | 0% | 0% | 43% | 97% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h est |
1010 hPa | 75 % | 15 °C | 100 % | 0% | 18% | 99% | 82% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 76 % | 15 °C | 89 % | 0% | 7% | 45% | 79% | |
| 06:00
13:00
| pluie | 20 °C 21 °C |
0.5 mm | 6.7 m/s24 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 78 % | 15 °C | 94 % | 0% | 4% | 90% | 46% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-est |
1010 hPa | 77 % | 15 °C | 99 % | 0% | 60% | 56% | 93% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-est |
1010 hPa | 78 % | 15 °C | 100 % | 0% | 21% | 15% | 100% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-est |
1011 hPa | 75 % | 16 °C | 58 % | 0% | 22% | 9% | 43% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-est |
1010 hPa | 68 % | 16 °C | 100 % | 0% | 2% | 9% | 100% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-est |
1010 hPa | 62 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1009 hPa | 48 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1008 hPa | 36 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 23 % | 7 °C | 87 % | 0% | 0% | 19% | 85% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1005 hPa | 17 % | 4 °C | 98 % | 0% | 0% | 54% | 97% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 18 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 97% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h est |
1007 hPa | 53 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 99% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 57 % | 14 °C | 100 % | 0% | 2% | 99% | 100% | |
| 19:00
02:00
| pluie légère | 23 °C 23 °C |
0.1 mm | 8.3 m/s30 km/h est |
1008 hPa | 60 % | 14 °C | 100 % | 0% | 5% | 25% | 100% | |
| 20:00
03:00
| pluie | 22 °C 22 °C |
0.6 mm | 8.0 m/s29 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 65 % | 14 °C | 100 % | 0% | 68% | 93% | 100% | |
| 21:00
04:00
| pluie | 20 °C 20 °C |
0.3 mm | 7.7 m/s28 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 70 % | 14 °C | 100 % | 0% | 18% | 61% | 100% | |
| 22:00
05:00
| pluie légère | 19 °C 19 °C |
0.2 mm | 7.1 m/s26 km/h est |
1012 hPa | 71 % | 13 °C | 100 % | 0% | 5% | 99% | 100% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h est |
1013 hPa | 73 % | 13 °C | 100 % | 0% | 12% | 79% | 100% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| pluie légère | 18 °C 18 °C |
0.1 mm | 7.0 m/s25 km/h est |
1012 hPa | 76 % | 13 °C | 100 % | 0% | 20% | 85% | 100% | |
| 01:00
08:00
| pluie | 17 °C 17 °C |
0.4 mm | 6.8 m/s24 km/h est |
1013 hPa | 79 % | 13 °C | 100 % | 0% | 85% | 98% | 100% | |
| 02:00
09:00
| pluie | 17 °C 17 °C |
0.5 mm | 6.2 m/s22 km/h est |
1012 hPa | 80 % | 13 °C | 100 % | 0% | 71% | 96% | 100% | |
| 03:00
10:00
| pluie | 17 °C 17 °C |
0.7 mm | 5.1 m/s18 km/h est |
1012 hPa | 82 % | 13 °C | 100 % | 0% | 75% | 99% | 100% | |
| 04:00
11:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.4 mm | 5.5 m/s20 km/h est |
1011 hPa | 85 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 95% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h est |
1011 hPa | 87 % | 13 °C | 99 % | 0% | 96% | 47% | 64% | |
| 06:00
13:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
4.1 mm | 6.7 m/s24 km/h est |
1010 hPa | 85 % | 13 °C | 97 % | 0% | 96% | 10% | 0% | |
| 07:00
14:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
9.9 mm | 7.0 m/s25 km/h est |
1010 hPa | 88 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 83% | |
| 08:00
15:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
7.7 mm | 6.7 m/s24 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 52% | |
| 09:00
16:00
| fortes pluies | 14 °C 13 °C |
4.7 mm | 6.5 m/s23 km/h est |
1012 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 85% | 98% | 98% | |
| 10:00
17:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
5.3 mm | 4.2 m/s15 km/h est |
1013 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 11:00
18:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
3.9 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 93% | |
| 12:00
19:00
| fortes pluies | 14 °C 13 °C |
4.0 mm | 8.2 m/s30 km/h est |
1013 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 99% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 13 °C 11 °C |
0.6 mm | 10.8 m/s39 km/h est |
1012 hPa | 88 % | 11 °C | 97 % | 0% | 8% | 96% | 35% | |
| 14:00
21:00
| pluie | 14 °C 12 °C |
0.3 mm | 9.7 m/s35 km/h est |
1013 hPa | 83 % | 11 °C | 98 % | 0% | 5% | 96% | 52% | |
| 15:00
22:00
| pluie | 15 °C 14 °C |
0.4 mm | 8.4 m/s30 km/h nord-est |
1014 hPa | 76 % | 11 °C | 98 % | 0% | 89% | 83% | 9% | |
| 16:00
23:00
| pluie légère | 16 °C 14 °C |
0.1 mm | 9.1 m/s33 km/h nord-est |
1014 hPa | 70 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 2% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h nord-est |
1015 hPa | 71 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h nord-est |
1016 hPa | 73 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h nord-est |
1017 hPa | 75 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 66% | 0% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h nord-est |
1018 hPa | 74 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h nord-est |
1019 hPa | 75 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-est |
1021 hPa | 75 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-est |
1022 hPa | 75 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
Monahans, Texas - informations générales
Pays: TexasCoordonnées GPS: 31.5943; -102.8927
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 7 690
Altitude: 800 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Monahans, Texas . Prévision météo Monahans.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Monahans fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Monahans
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:06 | 20:31 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:48 | 13:24 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:40 | 20:57 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:10 | 21:27 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:38 | 21:59 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 18:57 | 30 avr. 2026 06:14 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |