Météo Monument Pond Dam après-demain
Prévision météo Monument Pond Dam 1 mai 2026
Au cours de la journée du matin fortes pluies, après-midi pluie, le soir couvert. La température maximale 15 °C. Total des précipitations 28.8 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 11 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Monument Pond Dam, Texas prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| pluie | 15 °C 14 °C |
0.3 mm | 9.0 m/s32 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 81 % | 12 °C | 100 % | 0% | 86% | 100% | 100% | |
| 01:00
08:00
| pluie | 15 °C 14 °C |
0.5 mm | 7.9 m/s28 km/h est |
1013 hPa | 85 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 100% | |
| 02:00
09:00
| pluie | 14 °C 13 °C |
0.7 mm | 7.3 m/s26 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 03:00
10:00
| pluie | 14 °C 13 °C |
0.8 mm | 6.9 m/s25 km/h est |
1012 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 78% | 99% | 100% | |
| 04:00
11:00
| pluie | 14 °C 14 °C |
0.7 mm | 6.8 m/s24 km/h est |
1011 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 64% | 99% | 100% | |
| 05:00
12:00
| fortes pluies | 13 °C 12 °C |
7.9 mm | 6.9 m/s25 km/h est |
1011 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 95% | 84% | 98% | |
| 06:00
13:00
| fortes pluies | 13 °C 12 °C |
4.9 mm | 6.7 m/s24 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 34% | 61% | |
| 07:00
14:00
| pluie | 12 °C 11 °C |
0.4 mm | 6.5 m/s23 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 70% | 39% | |
| 08:00
15:00
| pluie | 12 °C 11 °C |
0.6 mm | 7.6 m/s27 km/h est |
1012 hPa | 94 % | 10 °C | 99 % | 0% | 98% | 50% | 43% | |
| 09:00
16:00
| pluie | 12 °C 11 °C |
0.3 mm | 8.3 m/s30 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 26% | |
| 10:00
17:00
| pluie légère | 12 °C 10 °C |
0.2 mm | 9.0 m/s32 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 87 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 60% | |
| 11:00
18:00
| pluie | 12 °C 10 °C |
0.8 mm | 9.1 m/s33 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 85 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 66% | 78% | |
| 12:00
19:00
| fortes pluies | 12 °C 10 °C |
5.8 mm | 8.7 m/s31 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 84 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 86% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 12 °C 10 °C |
4.9 mm | 9.2 m/s33 km/h nord-est |
1015 hPa | 82 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.3 mm | 8.2 m/s30 km/h nord-est |
1016 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 2% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-nord-est |
1023 hPa | 87 % | 6 °C | 34 % | 0% | 21% | 16% | 0% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1025 hPa | 90 % | 4 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 13:00
20:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1025 hPa | 48 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| dégagé | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1021 hPa | 46 % | 4 °C | 6 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
Monument Pond Dam, Texas - informations générales
Pays: TexasCoordonnées GPS: 31.5785; -103.0988
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Monument Pond Dam, Texas . Prévision météo Monument Pond Dam.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Monument Pond Dam fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Monument Pond Dam
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:06 | 20:32 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:49 | 13:25 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:40 | 20:58 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:10 | 21:29 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:38 | 22:01 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:55 | 1 mai 2026 06:45 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |