Météo Morton, Texas week-end
Prévision météo pour Morton, Texas pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Demain
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Samedi le matin matin nuageux.
Vendredi 1 mai
20 / 8°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Morton, Texas, Texas prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nuageux | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-est |
1020 hPa | 42 % | -1 °C | 75 % | 0% | 0% | 75% | 0% | |
| 07:00
14:00
| nuages épars | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1024 hPa | 59 % | -1 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 27 % | -2 °C | 91 % | 0% | 0% | 21% | 89% | |
| 19:00
02:00
| dégagé | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 23 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nuageux | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-est |
1021 hPa | 45 % | 0 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
Morton, Texas, Texas - informations générales
Pays: TexasCoordonnées GPS: 33.7251; -102.7594
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 1 892
Altitude: 1148 m
Partie administrative:
- Texas, Austin
- Comté de Cochran, Morton, Texas
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Morton, Texas, Texas . Prévision météo Morton, Texas.
Morton, Texas - temps autour - grandes villes
Morton, Texas - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Morton, Texas fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Morton, Texas
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:01 | 20:34 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:48 | 13:32 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:34 | 21:01 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:03 | 21:33 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:30 | 22:06 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:58 | 1 mai 2026 06:39 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |