Météo Universal Estates Colonia après-demain
| 27 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 34 °C | 37 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 21:00 |
lever du sol 06:55
coucher du sol 20:04
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:04
Prévision météo Universal Estates Colonia 1 mai 2026
Au cours de la journée nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard légères averses de pluie. La température maximale 35 °C. Total des précipitations 1.0 mm. La nuit pluie. La température minimale 20 °C. Total des précipitations 4.4 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Universal Estates Colonia, Texas prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 80 % | 22 °C | 53 % | 0% | 3% | 6% | 49% | |
| 01:00
08:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 85 % | 22 °C | 35 % | 0% | 7% | 0% | 28% | |
| 02:00
09:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 89 % | 23 °C | 39 % | 0% | 21% | 5% | 21% | |
| 03:00
10:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 91 % | 23 °C | 80 % | 0% | 78% | 4% | 0% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 27% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 89 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 19% | 39% | |
| 06:00
13:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 88 % | 23 °C | 50 % | 0% | 32% | 25% | 0% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 4% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 89 % | 23 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 3% | |
| 09:00
16:00
| nuages épars | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 80 % | 22 °C | 35 % | 0% | 33% | 0% | 3% | |
| 10:00
17:00
| nuages épars | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-est |
1006 hPa | 69 % | 22 °C | 23 % | 0% | 18% | 4% | 3% | |
| 11:00
18:00
| nuages épars | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-est |
1006 hPa | 58 % | 21 °C | 14 % | 0% | 7% | 0% | 6% | |
| 12:00
19:00
| nuages épars | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-est |
1005 hPa | 50 % | 20 °C | 20 % | 0% | 13% | 0% | 8% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 44 % | 19 °C | 62 % | 0% | 35% | 28% | 35% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 42 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 43% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud |
1002 hPa | 41 % | 19 °C | 76 % | 0% | 35% | 18% | 63% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1001 hPa | 39 % | 19 °C | 99 % | 0% | 3% | 32% | 99% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1000 hPa | 38 % | 18 °C | 82 % | 0% | 2% | 18% | 78% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1001 hPa | 39 % | 18 °C | 58 % | 0% | 1% | 36% | 34% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest |
1002 hPa | 40 % | 18 °C | 54 % | 0% | 4% | 32% | 32% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h nord |
1005 hPa | 73 % | 19 °C | 67 % | 0% | 29% | 7% | 48% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h nord |
1007 hPa | 70 % | 15 °C | 94 % | 0% | 18% | 8% | 93% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h nord |
1009 hPa | 71 % | 15 °C | 48 % | 0% | 14% | 7% | 37% | |
| 23:00
06:00
| pluie | 20 °C 20 °C |
0.3 mm | 6.2 m/s22 km/h nord |
1011 hPa | 70 % | 14 °C | 100 % | 0% | 96% | 92% | 100% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| pluie légère | 19 °C 19 °C |
0.2 mm | 7.4 m/s27 km/h nord |
1012 hPa | 71 % | 14 °C | 93 % | 0% | 68% | 42% | 72% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h nord |
1013 hPa | 72 % | 13 °C | 94 % | 0% | 83% | 43% | 60% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 71 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 22% | 10% | |
| 03:00
10:00
| pluie | 17 °C 16 °C |
0.8 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 72 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 28% | |
| 04:00
11:00
| fortes pluies | 17 °C 17 °C |
2.9 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 73 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 84% | 46% | |
| 05:00
12:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.7 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 82 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 10% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 80 % | 12 °C | 99 % | 0% | 30% | 98% | 0% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 76 % | 11 °C | 90 % | 0% | 0% | 89% | 0% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 70 % | 10 °C | 89 % | 0% | 0% | 89% | 0% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 61 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 58 % | 8 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 0% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 54 % | 9 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 0% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord |
1021 hPa | 50 % | 9 °C | 77 % | 0% | 0% | 77% | 0% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord |
1020 hPa | 45 % | 10 °C | 78 % | 0% | 3% | 78% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-est |
1018 hPa | 40 % | 9 °C | 66 % | 0% | 4% | 66% | 0% | |
Universal Estates Colonia, Texas - informations générales
Pays: TexasCoordonnées GPS: 26.1273; -98.1933
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Universal Estates Colonia, Texas . Prévision météo Universal Estates Colonia.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Universal Estates Colonia fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Universal Estates Colonia
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:55 | 20:04 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:29 | 13:09 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:30 | 20:29 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:02 | 20:57 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:32 | 21:27 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:26 | 1 mai 2026 06:35 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |