Météo Waterloo à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Waterloo à 10 jours.
Jeudi 30 avril
23 / 17°C
| 10.7 mm | 16 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
lever du sol 06:46
coucher du sol 20:07
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:07
|
|
|
|
Prévision météo Waterloo, Texas prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 80 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 42% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 80 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 64% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 82 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 76% | 58% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 83 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 68% | 100% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 85 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 100% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 86 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 61% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 87 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 99% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 87 % | 16 °C | 100 % | 0% | 97% | 45% | 100% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1012 hPa | 87 % | 16 °C | 100 % | 0% | 39% | 42% | 99% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
1012 hPa | 86 % | 16 °C | 100 % | 0% | 99% | 85% | 97% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-est |
1012 hPa | 85 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 100% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 84 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 72% | 100% | |
| 12:00
19:00
| pluie | 20 °C 22 °C |
0.3 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-est |
1013 hPa | 84 % | 17 °C | 100 % | 0% | 99% | 10% | 100% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 22 °C 24 °C |
2.8 mm | 4.7 m/s17 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 78 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 100% | |
| 14:00
21:00
| fortes pluies | 22 °C 24 °C |
1.4 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-est |
1012 hPa | 78 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 100% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 78 % | 17 °C | 100 % | 0% | 99% | 29% | 99% | |
| 16:00
23:00
| fortes pluies | 23 °C 25 °C |
1.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 75 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 48% | 100% | |
| 17:00
00:00
| fortes pluies | 22 °C 24 °C |
1.8 mm | 4.9 m/s18 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 78 % | 18 °C | 100 % | 0% | 99% | 32% | 100% | |
| 18:00
01:00
| pluie | 22 °C 24 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 81 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 51% | 100% | |
| 19:00
02:00
| pluie | 21 °C 23 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
1010 hPa | 84 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 100% | |
| 20:00
03:00
| pluie | 20 °C 21 °C |
0.8 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 84 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 72% | 100% | |
| 21:00
04:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
0.8 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 88 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 91% | 100% | |
| 22:00
05:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
0.5 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 92 % | 16 °C | 100 % | 0% | 49% | 67% | 100% | |
| 23:00
06:00
| pluie | 17 °C 18 °C |
0.7 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-est |
1013 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 23% | 60% | 100% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
0.6 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-est |
1013 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 44% | 19% | 100% | |
| 01:00
08:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
0.8 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-est |
1013 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 58% | 71% | 100% | |
| 02:00
09:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
1.4 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-est |
1013 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 82% | 100% | |
| 03:00
10:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
1.1 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-est |
1012 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 45% | 79% | 100% | |
| 04:00
11:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
2.1 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-est |
1012 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 05:00
12:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
1.7 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-est |
1012 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
| 06:00
13:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
2.3 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 89% | 100% | 100% | |
| 07:00
14:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
3.9 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 69% | 100% | 100% | |
| 08:00
15:00
| fortes pluies | 13 °C 13 °C |
5.2 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 34% | 100% | 100% | |
| 09:00
16:00
| fortes pluies | 13 °C 13 °C |
3.8 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-est |
1014 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 82% | 100% | 100% | |
| 10:00
17:00
| fortes pluies | 13 °C 13 °C |
3.7 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 37% | 100% | 100% | |
| 11:00
18:00
| fortes averses de pluie |
13 °C 13 °C |
2.0 mm | 6.8 m/s24 km/h nord-est |
1014 hPa | 98 % | 13 °C | 85 % | 0% | 45% | 55% | 53% | |
| 12:00
19:00
| pluie légère | 15 °C 14 °C |
0.1 mm | 8.0 m/s29 km/h nord-est |
1013 hPa | 89 % | 13 °C | 100 % | 0% | 50% | 99% | 2% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 16 °C 15 °C |
0.4 mm | 8.4 m/s30 km/h nord-est |
1012 hPa | 79 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 32% | |
| 14:00
21:00
| fortes pluies | 15 °C 14 °C |
2.3 mm | 8.3 m/s30 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 80 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 50% | |
| 15:00
22:00
| fortes pluies | 14 °C 13 °C |
7.5 mm | 7.2 m/s26 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 86 % | 12 °C | 100 % | 0% | 89% | 100% | 51% | |
| 16:00
23:00
| fortes pluies | 14 °C 13 °C |
1.9 mm | 8.5 m/s31 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 50% | |
| 17:00
00:00
| pluie | 13 °C 12 °C |
0.5 mm | 7.8 m/s28 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 38% | 100% | 1% | |
| 18:00
01:00
| pluie légère | 14 °C 13 °C |
0.2 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 58% | 100% | 12% | |
| 19:00
02:00
| pluie | 14 °C 13 °C |
0.7 mm | 7.5 m/s27 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 85 % | 11 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 53% | |
| 20:00
03:00
| pluie | 13 °C 12 °C |
0.9 mm | 6.8 m/s24 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 10% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 89 % | 10 °C | 75 % | 0% | 0% | 75% | 0% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 84 % | 9 °C | 49 % | 0% | 0% | 49% | 0% | |
| 23:00
06:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 84 % | 9 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
Waterloo, Texas - informations générales
Pays: TexasCoordonnées GPS: 30.6388; -97.3883
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Waterloo, Texas . Prévision météo Waterloo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Waterloo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Waterloo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:46 | 20:07 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:26 | 13:21 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:20 | 20:33 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:50 | 21:03 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:19 | 21:35 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 18:33 | 30 avr. 2026 05:53 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |