Météo Navea après-demain
Prévision météo Navea 4 mai 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin couvert, le soir initialement couvert, plus tard pluie légère. La température maximale 27 °C. Total des précipitations 0.5 mm. La nuit couvert. La température minimale 25 °C. Total des précipitations 0.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Navea, Tonga prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
13:00
| couvert | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 11.3 m/s41 km/h sud-est |
1014 hPa | 75 % | 20 °C | 100 % | 0% | 35% | 3% | 100% | |
| 01:00
14:00
| couvert | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 11.4 m/s41 km/h sud-est |
1014 hPa | 70 % | 19 °C | 100 % | 0% | 22% | 0% | 100% | |
| 02:00
15:00
| nuageux | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h sud-est |
1013 hPa | 67 % | 18 °C | 100 % | 0% | 5% | 0% | 100% | |
| 03:00
16:00
| nuageux | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h sud-est |
1013 hPa | 65 % | 18 °C | 100 % | 0% | 4% | 0% | 100% | |
| 04:00
17:00
| nuageux | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h sud-est |
1013 hPa | 64 % | 18 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 05:00
18:00
| nuageux | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h sud-est |
1013 hPa | 63 % | 18 °C | 100 % | 0% | 3% | 8% | 100% | |
| 06:00
19:00
| nuageux | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h sud-est |
1013 hPa | 62 % | 17 °C | 99 % | 0% | 3% | 0% | 99% | |
| 07:00
20:00
| couvert | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 58 % | 17 °C | 100 % | 0% | 5% | 14% | 100% | |
| 08:00
21:00
| couvert | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 58 % | 17 °C | 100 % | 0% | 14% | 87% | 100% | |
| 09:00
22:00
| couvert | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 56 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 71% | 99% | |
| 10:00
23:00
| couvert | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 11.6 m/s42 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 58 % | 17 °C | 100 % | 0% | 71% | 16% | 100% | |
| 11:00
00:00
| couvert | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 11.3 m/s41 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 63 % | 18 °C | 100 % | 0% | 27% | 0% | 100% | |
| 12:00
01:00
| couvert | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 10.9 m/s39 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 62 % | 18 °C | 100 % | 0% | 35% | 0% | 100% | |
| 13:00
02:00
| couvert | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 11.4 m/s41 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 64 % | 19 °C | 96 % | 0% | 21% | 1% | 95% | |
| 19:00
08:00
| pluie légère | 26 °C 28 °C |
0.5 mm | 10.6 m/s38 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 70 % | 20 °C | 100 % | 0% | 12% | 7% | 100% | |
mardi 5 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
14:00
| couvert | 26 °C 27 °C |
0.2 mm | 11.8 m/s42 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 70 % | 20 °C | 100 % | 0% | 11% | 8% | 100% | |
| 07:00
20:00
| couvert | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 12.6 m/s45 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 67 % | 19 °C | 100 % | 0% | 9% | 5% | 100% | |
| 13:00
02:00
| couvert | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 12.4 m/s45 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 68 % | 19 °C | 100 % | 0% | 4% | 14% | 100% | |
| 19:00
08:00
| couvert | 26 °C 27 °C |
0.4 mm | 12.8 m/s46 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 65 % | 19 °C | 100 % | 0% | 10% | 9% | 100% | |
Navea, Tonga - informations générales
Pays: TongaCoordonnées GPS: -19.8000; -174.3500
Fuseau horaire: Pacific / Tongatapu
différence des temps en heures par raport au temps En France est +11 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Navea, Tonga. Prévision météo Navea.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Navea fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Navea
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
4 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:54 | 18:13 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:34 | 11:19 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:30 | 18:37 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:05 | 19:02 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:39 | 19:28 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 4 mai 2026 19:45 | 5 mai 2026 09:40 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |