Météo Bū Jalīdah demain
| 16 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 21:00 |
lever du sol 05:27
coucher du sol 19:10
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:10
Prévision météo Bū Jalīdah 2 mai 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin nuages épars, après-midi dégagé, le soir nuageux. La température maximale 21 °C. La nuit couvert. La température minimale 10 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Bū Jalīdah, Tunisie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 93 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 01:00
02:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
03:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
04:00
| nuageux | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1022 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
05:00
| nuageux | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1022 hPa | 93 % | 9 °C | 83 % | 0% | 14% | 0% | 80% | |
| 05:00
06:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1022 hPa | 93 % | 9 °C | 50 % | 0% | 14% | 0% | 41% | |
| 06:00
07:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1022 hPa | 92 % | 9 °C | 74 % | 0% | 1% | 0% | 74% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-ouest |
1023 hPa | 85 % | 9 °C | 93 % | 0% | 1% | 0% | 93% | |
| 08:00
09:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
1023 hPa | 74 % | 9 °C | 22 % | 0% | 3% | 0% | 19% | |
| 09:00
10:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1023 hPa | 61 % | 8 °C | 41 % | 0% | 39% | 0% | 4% | |
| 10:00
11:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1023 hPa | 57 % | 8 °C | 63 % | 0% | 5% | 0% | 60% | |
| 11:00
12:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1023 hPa | 53 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1022 hPa | 47 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1022 hPa | 42 % | 7 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 14:00
15:00
| nuages épars | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1021 hPa | 38 % | 6 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 15:00
16:00
| dégagé | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1021 hPa | 38 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| dégagé | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 39 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| dégagé | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 41 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| dégagé | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 46 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1021 hPa | 56 % | 6 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 20:00
21:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1021 hPa | 64 % | 7 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 21:00
22:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1022 hPa | 73 % | 7 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 22:00
23:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1022 hPa | 80 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 86 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1022 hPa | 87 % | 8 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 01:00
02:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1021 hPa | 87 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1019 hPa | 82 % | 10 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1016 hPa | 41 % | 11 °C | 36 % | 0% | 0% | 11% | 28% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 65 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
Bū Jalīdah, Tunisie - informations générales
Pays: TunisieCoordonnées GPS: 36.4157; 9.5049
Fuseau horaire: Africa / Tunis
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Bū Jalīdah, Tunisie. Prévision météo Bū Jalīdah.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Bū Jalīdah fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Bū Jalīdah
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:27 | 19:10 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:18 | 13:43 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:59 | 19:39 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:26 | 20:11 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:51 | 20:47 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 19:16 | 2 mai 2026 05:26 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |