Météo Chlel week-end
Prévision météo pour Chlel pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Chlel, Tunisie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 14 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 07:00
08:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 85 % | 8 °C | 9 % | 0% | 7% | 2% | 0% | |
| 08:00
09:00
| légères averses de pluie |
12 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 79 % | 8 °C | 22 % | 0% | 22% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| fortes pluies | 13 °C 12 °C |
1.4 mm | 4.1 m/s15 km/h nord |
1009 hPa | 70 % | 8 °C | 100 % | 0% | 99% | 7% | 61% | |
| 10:00
11:00
| pluie | 12 °C 11 °C |
0.7 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 75 % | 7 °C | 100 % | 0% | 91% | 19% | 93% | |
| 11:00
12:00
| légères averses de pluie |
13 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 67 % | 7 °C | 82 % | 0% | 8% | 13% | 78% | |
| 12:00
13:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1010 hPa | 62 % | 6 °C | 53 % | 0% | 21% | 18% | 34% | |
| 13:00
14:00
| fortes averses de pluie |
15 °C 14 °C |
1.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1009 hPa | 56 % | 6 °C | 56 % | 0% | 8% | 14% | 46% | |
| 14:00
15:00
| couvert | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 55 % | 6 °C | 100 % | 0% | 32% | 32% | 100% | |
| 15:00
16:00
| couvert | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 46 % | 4 °C | 94 % | 0% | 11% | 38% | 92% | |
| 16:00
17:00
| nuageux | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 50 % | 4 °C | 41 % | 0% | 10% | 32% | 14% | |
| 17:00
18:00
| nuageux | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 47 % | 4 °C | 45 % | 0% | 12% | 9% | 36% | |
| 18:00
19:00
| pluie légère | 13 °C 10 °C |
0.1 mm | 8.0 m/s29 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 58 % | 5 °C | 100 % | 0% | 49% | 56% | 99% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 68 % | 6 °C | 100 % | 0% | 60% | 87% | 100% | |
| 20:00
21:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 70 % | 6 °C | 100 % | 0% | 37% | 91% | 85% | |
| 21:00
22:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 70 % | 6 °C | 66 % | 0% | 10% | 14% | 57% | |
| 22:00
23:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 66 % | 5 °C | 64 % | 0% | 31% | 32% | 40% | |
| 23:00
00:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 62 % | 4 °C | 28 % | 0% | 14% | 18% | 0% | |
mercredi 15 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuages épars | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 63 % | 3 °C | 19 % | 0% | 14% | 4% | 3% | |
| 01:00
02:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 63 % | 3 °C | 75 % | 0% | 8% | 7% | 71% | |
| 02:00
03:00
| nuageux | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 63 % | 3 °C | 41 % | 0% | 3% | 18% | 25% | |
| 03:00
04:00
| nuages épars | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 63 % | 2 °C | 26 % | 0% | 5% | 12% | 11% | |
| 04:00
05:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 64 % | 3 °C | 60 % | 0% | 10% | 3% | 53% | |
| 05:00
06:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 68 % | 3 °C | 86 % | 0% | 10% | 7% | 84% | |
| 06:00
07:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 67 % | 3 °C | 80 % | 0% | 11% | 3% | 78% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 62 % | 3 °C | 89 % | 0% | 10% | 3% | 88% | |
| 08:00
09:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 54 % | 3 °C | 90 % | 0% | 15% | 5% | 89% | |
| 09:00
10:00
| nuages épars | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 49 % | 3 °C | 32 % | 0% | 31% | 4% | 0% | |
| 10:00
11:00
| nuages épars | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 46 % | 4 °C | 23 % | 0% | 18% | 18% | 0% | |
| 11:00
12:00
| nuageux | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 44 % | 4 °C | 68 % | 0% | 21% | 14% | 59% | |
| 12:00
13:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 42 % | 5 °C | 75 % | 0% | 7% | 35% | 56% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 43 % | 5 °C | 64 % | 0% | 5% | 57% | 10% | |
| 14:00
15:00
| nuageux | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 50 % | 6 °C | 68 % | 0% | 14% | 60% | 18% | |
| 15:00
16:00
| pluie légère | 17 °C 15 °C |
0.1 mm | 6.7 m/s24 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 50 % | 6 °C | 87 % | 0% | 39% | 75% | 50% | |
| 16:00
17:00
| couvert | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 51 % | 7 °C | 97 % | 0% | 61% | 81% | 93% | |
| 17:00
18:00
| couvert | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 59 % | 7 °C | 89 % | 0% | 11% | 36% | 83% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 55 % | 6 °C | 79 % | 0% | 22% | 46% | 52% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 60 % | 6 °C | 71 % | 0% | 32% | 26% | 47% | |
| 20:00
21:00
| légères averses de pluie |
13 °C 11 °C |
0.1 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 68 % | 7 °C | 79 % | 0% | 28% | 73% | 10% | |
| 21:00
22:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 71 % | 7 °C | 86 % | 0% | 69% | 39% | 35% | |
| 22:00
23:00
| averses de pluie | 13 °C 11 °C |
0.3 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 69 % | 7 °C | 79 % | 0% | 24% | 27% | 66% | |
| 23:00
00:00
| pluie | 12 °C 10 °C |
0.9 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 73 % | 7 °C | 98 % | 0% | 7% | 57% | 95% | |
Chlel, Tunisie - informations générales
Pays: TunisieCoordonnées GPS: 35.0467; 9.8942
Fuseau horaire: Africa / Tunis
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Chlel, Tunisie. Prévision météo Chlel.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.