Météo Fajj at Tāmir week-end
Prévision météo pour Fajj at Tāmir pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée couvert, après-midi légères averses de pluie, le soir nuages épars. Dimanche au cours de la journée couvert, le soir nuageux.
Vendredi 1 mai
23 / 14°C
| 10.5 mm | 20 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Fajj at Tāmir, Tunisie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 97 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 98 % | 15 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 02:00
03:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1017 hPa | 99 % | 14 °C | 99 % | 3% | 5% | 0% | 99% | |
| 03:00
04:00
| couvert | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1017 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 23% | 82% | 0% | 100% | |
| 04:00
05:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1017 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 89% | 90% | 0% | 100% | |
| 05:00
06:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 86% | 94% | 0% | 100% | |
| 06:00
07:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1017 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 95% | 100% | 0% | 99% | |
| 07:00
08:00
| brouillaird | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 97 % | 14 °C | 97 % | 97% | 97% | 0% | 3% | |
| 08:00
09:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est |
1018 hPa | 90 % | 14 °C | 89 % | 13% | 43% | 0% | 82% | |
| 09:00
10:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 69 % | 12 °C | 100 % | 0% | 4% | 0% | 100% | |
| 10:00
11:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 58 % | 11 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 11:00
12:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 53 % | 11 °C | 84 % | 0% | 0% | 1% | 83% | |
| 12:00
13:00
| pluie | 23 °C 23 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 46 % | 11 °C | 98 % | 0% | 0% | 32% | 97% | |
| 13:00
14:00
| fortes pluies | 23 °C 22 °C |
10.2 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 43 % | 10 °C | 100 % | 0% | 14% | 58% | 100% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h est |
1019 hPa | 88 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 54% | 100% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| couvert | 13 °C 14 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 93% | 57% | 99% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1021 hPa | 69 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 15% | 12% | |
| 13:00
14:00
| légères averses de pluie |
22 °C 22 °C |
0.6 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1018 hPa | 49 % | 10 °C | 34 % | 0% | 20% | 24% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nuages épars | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1017 hPa | 56 % | 9 °C | 25 % | 0% | 20% | 13% | 2% | |
Fajj at Tāmir, Tunisie - informations générales
Pays: TunisieCoordonnées GPS: 35.8781; 8.7008
Fuseau horaire: Africa / Tunis
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Fajj at Tāmir, Tunisie. Prévision météo Fajj at Tāmir.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Fajj at Tāmir fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Fajj at Tāmir
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:32 | 19:12 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:22 | 13:39 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:04 | 19:40 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:32 | 20:12 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:57 | 20:47 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:17 | 1 mai 2026 05:00 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |