Météo Jabal as Saţḩ demain
Prévision météo Jabal as Saţḩ 26 mai 2026
Au cours de la journée matin dégagé, après-midi nuageux, le soir dégagé. La température maximale 31 °C. Total des précipitations 0.2 mm. La nuit la température minimale 20 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Jabal as Saţḩ, Tunisie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 26 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-nord-est |
1025 hPa | 41 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1025 hPa | 43 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1024 hPa | 43 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
1024 hPa | 46 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-est |
1024 hPa | 49 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-est |
1024 hPa | 52 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-est |
1024 hPa | 54 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-est |
1024 hPa | 50 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-est |
1024 hPa | 42 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| dégagé | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est-nord-est |
1024 hPa | 36 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| dégagé | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est-nord-est |
1024 hPa | 31 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| dégagé | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est |
1024 hPa | 28 % | 8 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 12:00
13:00
| nuages épars | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est |
1023 hPa | 26 % | 7 °C | 35 % | 0% | 0% | 1% | 35% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est |
1023 hPa | 23 % | 7 °C | 31 % | 0% | 0% | 3% | 29% | |
| 14:00
15:00
| nuageux | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est |
1022 hPa | 22 % | 6 °C | 38 % | 0% | 0% | 10% | 32% | |
| 15:00
16:00
| nuageux | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est |
1021 hPa | 21 % | 6 °C | 41 % | 0% | 0% | 19% | 27% | |
| 16:00
17:00
| légères averses de pluie |
31 °C 29 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h est |
1020 hPa | 22 % | 7 °C | 53 % | 0% | 0% | 33% | 28% | |
| 17:00
18:00
| nuageux | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 23 % | 7 °C | 60 % | 0% | 0% | 25% | 43% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 26 % | 7 °C | 64 % | 0% | 0% | 40% | 39% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 31 % | 8 °C | 50 % | 0% | 0% | 27% | 30% | |
| 20:00
21:00
| dégagé | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 33 % | 9 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 1% | |
| 21:00
22:00
| dégagé | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 37 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 22:00
23:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est |
1022 hPa | 40 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:00
00:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est |
1022 hPa | 43 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 45 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 48 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1022 hPa | 50 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1021 hPa | 54 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1021 hPa | 55 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1021 hPa | 57 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1021 hPa | 58 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 51 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1022 hPa | 44 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| dégagé | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 38 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| dégagé | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1021 hPa | 31 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| dégagé | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 26 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| dégagé | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 23 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 21 % | 5 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-est |
1016 hPa | 21 % | 5 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Jabal as Saţḩ, Tunisie - informations générales
Pays: TunisieCoordonnées GPS: 34.3833; 8.5167
Fuseau horaire: Africa / Tunis
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Jabal as Saţḩ, Tunisie. Prévision météo Jabal as Saţḩ.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Jabal as Saţḩ fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Jabal as Saţḩ
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:16 | 19:29 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:22 | 14:12 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:47 | 19:58 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:13 | 20:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:36 | 21:10 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 mai 2026 14:12 | 26 mai 2026 02:14 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |