Météo Jabal Awlād Thulayjān à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Jabal Awlād Thulayjān à 10 jours.
Dimanche 31 mai
30 / 20°C
| 0.2 mm | 6 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 01:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 07:00 | |
| 30 °C | 31 °C | 13:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 19:00 |
lever du sol 05:12
coucher du sol 19:30
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:30
|
|
|
|
Prévision météo Jabal Awlād Thulayjān, Tunisie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 31 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nuages épars | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1016 hPa | 74 % | 15 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 67 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 2% | 2% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 30 °C 30 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h sud |
1016 hPa | 33 % | 12 °C | 43 % | 0% | 0% | 14% | 35% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 40 % | 12 °C | 95 % | 0% | 0% | 7% | 95% | |
lundi 1 juin 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1017 hPa | 66 % | 14 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 07:00
08:00
| nuages épars | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 60 % | 13 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 13:00
14:00
| averses de pluie | 32 °C 31 °C |
1.4 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 25 % | 10 °C | 21 % | 0% | 0% | 2% | 19% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1016 hPa | 41 % | 13 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
Jabal Awlād Thulayjān, Tunisie - informations générales
Pays: TunisieCoordonnées GPS: 34.4167; 8.9667
Fuseau horaire: Africa / Tunis
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Jabal Awlād Thulayjān, Tunisie. Prévision météo Jabal Awlād Thulayjān.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Jabal Awlād Thulayjān fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Jabal Awlād Thulayjān
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
31 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:12 | 19:30 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:21 | 14:17 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:43 | 20:00 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:09 | 20:34 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:30 | 21:13 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 mai 2026 19:05 | 31 mai 2026 04:48 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 30 juin 2026 |