Météo Jabal Daghūmis à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Jabal Daghūmis à 10 jours.
Mardi 2 juin
35 / 25°C
| 0.2 mm | 14 km/h |
| 26 °C | 25 °C | 01:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 07:00 | |
| 35 °C | 33 °C | 13:00 | |
| 32 °C | 31 °C | 19:00 |
lever du sol 05:15
coucher du sol 19:33
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:33
|
|
|
|
Prévision météo Jabal Daghūmis, Tunisie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 2 juin 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nuageux | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est |
1017 hPa | 41 % | 11 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1017 hPa | 41 % | 10 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 35 °C 34 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h est |
1017 hPa | 20 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord |
1015 hPa | 24 % | 9 °C | 58 % | 0% | 0% | 1% | 58% | |
mercredi 3 juin 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est |
1017 hPa | 32 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 35 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jabal Daghūmis, Tunisie - informations générales
Pays: TunisieCoordonnées GPS: 34.0745; 8.3388
Fuseau horaire: Africa / Tunis
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Jabal Daghūmis, Tunisie. Prévision météo Jabal Daghūmis.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Jabal Daghūmis fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Jabal Daghūmis
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 juin 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:15 | 19:33 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:24 | 14:18 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:46 | 20:03 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:12 | 20:37 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:33 | 21:16 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 juin 2026 20:57 | 2 juin 2026 06:29 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 30 juin 2026 |