Météo Kāf al Bardah après-demain
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 21:00 |
lever du sol 05:36
coucher du sol 19:10
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:10
Prévision météo Kāf al Bardah 28 avril 2026
Au cours de la journée matin dégagé, après-midi nuageux, le soir couvert. La température maximale 27 °C. Total des précipitations 0.2 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 13 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Kāf al Bardah, Tunisie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1015 hPa | 75 % | 10 °C | 90 % | 0% | 0% | 89% | 7% | |
| 01:00
02:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 80 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 02:00
03:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1014 hPa | 83 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 85 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1014 hPa | 85 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1014 hPa | 86 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud |
1014 hPa | 87 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1014 hPa | 84 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 75 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 65 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 55 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1014 hPa | 50 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 12:00
13:00
| dégagé | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1013 hPa | 45 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 40 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 14:00
15:00
| nuages épars | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 37 % | 10 °C | 26 % | 0% | 0% | 25% | 1% | |
| 15:00
16:00
| dégagé | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 36 % | 10 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 1% | |
| 16:00
17:00
| légères averses de pluie |
26 °C 25 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-est |
1010 hPa | 37 % | 10 °C | 34 % | 0% | 0% | 24% | 14% | |
| 17:00
18:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 43 % | 11 °C | 57 % | 0% | 0% | 36% | 32% | |
| 18:00
19:00
| couvert | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1011 hPa | 47 % | 11 °C | 96 % | 0% | 0% | 28% | 94% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-est |
1011 hPa | 55 % | 12 °C | 97 % | 0% | 0% | 7% | 97% | |
| 20:00
21:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-est |
1012 hPa | 56 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 21:00
22:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 57 % | 10 °C | 82 % | 0% | 0% | 3% | 82% | |
| 22:00
23:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1013 hPa | 64 % | 10 °C | 50 % | 0% | 0% | 20% | 46% | |
| 23:00
00:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1013 hPa | 64 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 36% | 100% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1013 hPa | 60 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 44% | 100% | |
| 01:00
02:00
| nuages épars | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1012 hPa | 61 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 22% | 100% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h sud |
1011 hPa | 62 % | 9 °C | 52 % | 0% | 0% | 37% | 24% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 25 °C 26 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 48 % | 13 °C | 58 % | 0% | 1% | 24% | 46% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1011 hPa | 63 % | 13 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
Kāf al Bardah, Tunisie - informations générales
Pays: TunisieCoordonnées GPS: 35.8995; 8.5868
Fuseau horaire: Africa / Tunis
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kāf al Bardah, Tunisie. Prévision météo Kāf al Bardah.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Kāf al Bardah fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Kāf al Bardah
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:36 | 19:10 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:23 | 13:33 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:08 | 19:38 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:37 | 20:10 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:02 | 20:44 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:17 | 28 avr. 2026 03:45 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |