Météo Kef es Slougui aujourd'hui
Prévision météo Kef es Slougui 26 avril 2026
Au cours de la journée matin nuages épars, le matin dégagé, après-midi averses de pluie, le soir nuageux. La température maximale 22 °C. Total des précipitations 1.3 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 10 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Kef es Slougui, Tunisie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nuages épars | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 82 % | 8 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 84 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 13:00
14:00
| averses de pluie | 21 °C 20 °C |
1.3 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 46 % | 9 °C | 35 % | 0% | 4% | 23% | 18% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 81 % | 12 °C | 57 % | 0% | 0% | 33% | 38% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nuages épars | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
1018 hPa | 91 % | 10 °C | 32 % | 0% | 0% | 25% | 10% | |
| 07:00
08:00
| légères averses de pluie |
12 °C 11 °C |
0.5 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1018 hPa | 79 % | 8 °C | 68 % | 0% | 0% | 2% | 68% | |
| 13:00
14:00
| pluie légère | 22 °C 22 °C |
0.7 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 45 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 68% | 100% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 75 % | 12 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
Kef es Slougui, Tunisie - informations générales
Pays: TunisieCoordonnées GPS: 35.8829; 8.6320
Fuseau horaire: Africa / Tunis
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kef es Slougui, Tunisie. Prévision météo Kef es Slougui.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Kef es Slougui fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Kef es Slougui
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Kef es Slougui
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:38 | 19:08 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:23 | 13:29 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:11 | 19:36 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:39 | 20:07 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:05 | 20:41 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 13:09 | 26 avr. 2026 02:54 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |