Météo Koudiat Chabet Attia week-end
Prévision météo pour Koudiat Chabet Attia pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Koudiat Chabet Attia, Tunisie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 20 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 04:00
05:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 88 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| dégagé | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1016 hPa | 86 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest |
1016 hPa | 82 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest |
1016 hPa | 69 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest |
1016 hPa | 58 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| dégagé | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 43 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| dégagé | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest |
1016 hPa | 33 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| dégagé | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 29 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| dégagé | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 27 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 26 % | 3 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 14:00
15:00
| couvert | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 24 % | 3 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 0% | |
| 15:00
16:00
| couvert | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 24 % | 3 °C | 86 % | 0% | 0% | 85% | 0% | |
| 16:00
17:00
| nuageux | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 25 % | 3 °C | 44 % | 0% | 0% | 43% | 2% | |
| 17:00
18:00
| nuages épars | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 27 % | 3 °C | 27 % | 0% | 0% | 25% | 1% | |
| 18:00
19:00
| nuages épars | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 45 % | 9 °C | 18 % | 0% | 0% | 12% | 7% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 48 % | 7 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 20:00
21:00
| nuages épars | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 49 % | 7 °C | 16 % | 0% | 0% | 7% | 9% | |
| 21:00
22:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1014 hPa | 54 % | 6 °C | 59 % | 0% | 0% | 2% | 58% | |
| 22:00
23:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud |
1014 hPa | 56 % | 6 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 23:00
00:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 60 % | 6 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
mardi 21 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuages épars | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 63 % | 5 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 01:00
02:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest |
1014 hPa | 63 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 02:00
03:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest |
1014 hPa | 62 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest |
1013 hPa | 63 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1013 hPa | 64 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest |
1013 hPa | 65 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest |
1013 hPa | 65 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest |
1013 hPa | 59 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| dégagé | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 51 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| dégagé | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest |
1013 hPa | 38 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| dégagé | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 31 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| dégagé | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 24 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 12:00
13:00
| dégagé | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 22 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest |
1011 hPa | 21 % | 2 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 14:00
15:00
| nuages épars | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 21 % | 3 °C | 14 % | 0% | 0% | 10% | 3% | |
| 15:00
16:00
| nuages épars | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 21 % | 3 °C | 29 % | 0% | 0% | 4% | 26% | |
| 16:00
17:00
| couvert | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 22 % | 3 °C | 93 % | 0% | 0% | 14% | 92% | |
| 17:00
18:00
| nuageux | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 24 % | 3 °C | 88 % | 0% | 0% | 2% | 88% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 40 % | 8 °C | 77 % | 0% | 0% | 3% | 77% | |
| 19:00
20:00
| nuages épars | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 54 % | 9 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 20:00
21:00
| nuages épars | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 57 % | 9 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 21:00
22:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 59 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 22:00
23:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 62 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 63 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Koudiat Chabet Attia, Tunisie - informations générales
Pays: TunisieCoordonnées GPS: 35.5553; 9.0222
Fuseau horaire: Africa / Tunis
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Koudiat Chabet Attia, Tunisie. Prévision météo Koudiat Chabet Attia.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.