Météo Mesreb Bou Araara demain
| 24 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 21:00 |
lever du sol 05:30
coucher du sol 19:05
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:05
Prévision météo Mesreb Bou Araara 30 avril 2026
Au cours de la journée matin nuages épars, le matin dégagé, après-midi nuages épars, le soir dégagé. La température maximale 32 °C. La nuit nuages épars. La température minimale 16 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Mesreb Bou Araara, Tunisie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 78 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 92% | 57% | |
| 01:00
02:00
| nuages épars | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1012 hPa | 81 % | 15 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 02:00
03:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 87 % | 15 °C | 35 % | 0% | 0% | 32% | 7% | |
| 03:00
04:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 90 % | 15 °C | 44 % | 0% | 0% | 39% | 8% | |
| 04:00
05:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 89 % | 15 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 05:00
06:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 91 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 06:00
07:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 91 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 82 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 69 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord |
1014 hPa | 57 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 47 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| dégagé | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1013 hPa | 38 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 32 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1012 hPa | 28 % | 10 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 14:00
15:00
| nuages épars | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 25 % | 9 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 15:00
16:00
| nuages épars | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1011 hPa | 25 % | 9 °C | 31 % | 0% | 0% | 31% | 0% | |
| 16:00
17:00
| nuageux | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 27 % | 10 °C | 42 % | 0% | 0% | 34% | 14% | |
| 17:00
18:00
| nuages épars | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 28 % | 10 °C | 25 % | 0% | 0% | 24% | 2% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-est |
1012 hPa | 34 % | 11 °C | 40 % | 0% | 0% | 32% | 14% | |
| 19:00
20:00
| nuages épars | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-est |
1013 hPa | 52 % | 14 °C | 17 % | 0% | 0% | 14% | 3% | |
| 20:00
21:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-est |
1014 hPa | 62 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-est |
1015 hPa | 68 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 22:00
23:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
1016 hPa | 73 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1016 hPa | 77 % | 14 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 81 % | 14 °C | 12 % | 0% | 7% | 5% | 0% | |
| 01:00
02:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 85 % | 14 °C | 6 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 89 % | 14 °C | 28 % | 0% | 1% | 0% | 26% | |
| 03:00
04:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 94 % | 15 °C | 46 % | 0% | 0% | 1% | 46% | |
| 04:00
05:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1016 hPa | 92 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 1% | 6% | |
| 05:00
06:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 87 % | 13 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 06:00
07:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 79 % | 11 °C | 8 % | 0% | 0% | 5% | 3% | |
| 07:00
08:00
| nuages épars | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 70 % | 11 °C | 27 % | 0% | 0% | 26% | 1% | |
| 08:00
09:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 60 % | 10 °C | 56 % | 0% | 0% | 52% | 10% | |
| 09:00
10:00
| nuages épars | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 54 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 10% | 6% | |
| 10:00
11:00
| nuageux | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 49 % | 10 °C | 56 % | 0% | 0% | 3% | 54% | |
| 11:00
12:00
| nuageux | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-est |
1017 hPa | 44 % | 10 °C | 50 % | 0% | 0% | 8% | 45% | |
| 12:00
13:00
| couvert | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-est |
1017 hPa | 42 % | 10 °C | 97 % | 0% | 0% | 16% | 96% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-est |
1017 hPa | 41 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 99% | |
| 14:00
15:00
| couvert | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 44 % | 11 °C | 100 % | 0% | 4% | 98% | 100% | |
| 15:00
16:00
| couvert | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-est |
1017 hPa | 45 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 18% | 100% | |
| 16:00
17:00
| couvert | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-est |
1017 hPa | 44 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 63% | 100% | |
| 17:00
18:00
| couvert | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 45 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 18:00
19:00
| couvert | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-est |
1018 hPa | 48 % | 10 °C | 100 % | 0% | 7% | 98% | 100% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-est |
1018 hPa | 58 % | 11 °C | 100 % | 0% | 5% | 93% | 100% | |
| 20:00
21:00
| couvert | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-est |
1019 hPa | 64 % | 11 °C | 100 % | 0% | 7% | 86% | 100% | |
| 21:00
22:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-est |
1020 hPa | 73 % | 12 °C | 100 % | 0% | 4% | 3% | 100% | |
| 22:00
23:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-est |
1021 hPa | 80 % | 12 °C | 97 % | 0% | 10% | 9% | 96% | |
| 23:00
00:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-est |
1021 hPa | 78 % | 11 °C | 99 % | 0% | 7% | 1% | 99% | |
Mesreb Bou Araara, Tunisie - informations générales
Pays: TunisieCoordonnées GPS: 35.0261; 9.8650
Fuseau horaire: Africa / Tunis
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Mesreb Bou Araara, Tunisie. Prévision météo Mesreb Bou Araara.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Mesreb Bou Araara fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Mesreb Bou Araara
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:30 | 19:05 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:17 | 13:34 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:03 | 19:32 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:31 | 20:04 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:57 | 20:38 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 17:11 | 30 avr. 2026 04:30 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |