Météo Qārat al ‘Abīd week-end
Prévision météo pour Qārat al ‘Abīd pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
29/5/26 |
Samedi
30/5/26 |
Dimanche
31/5/26 |
Samedi au cours de la journée dégagé, le soir averses de pluie.
Samedi 30 mai
35 / 25°C
| 1.0 mm | 9 km/h |
| 27 °C | 26 °C | 01:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 07:00 | |
| 34 °C | 34 °C | 13:00 | |
| 35 °C | 34 °C | 19:00 |
lever du sol 05:18
coucher du sol 19:32
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:32
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Qārat al ‘Abīd, Tunisie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est |
1017 hPa | 32 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est |
1018 hPa | 43 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 20 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 19:00
20:00
| averses de pluie | 35 °C 34 °C |
1.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 18 % | 7 °C | 29 % | 0% | 0% | 1% | 28% | |
dimanche 31 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nuageux | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1014 hPa | 40 % | 12 °C | 73 % | 0% | 0% | 38% | 57% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est |
1015 hPa | 48 % | 13 °C | 79 % | 0% | 0% | 22% | 72% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 35 °C 34 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1014 hPa | 19 % | 8 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 21 % | 8 °C | 78 % | 0% | 0% | 1% | 78% | |
Qārat al ‘Abīd, Tunisie - informations générales
Pays: TunisieCoordonnées GPS: 33.9000; 8.0500
Fuseau horaire: Africa / Tunis
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Qārat al ‘Abīd, Tunisie. Prévision météo Qārat al ‘Abīd.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Qārat al ‘Abīd fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Qārat al ‘Abīd
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:18 | 19:32 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:25 | 14:14 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:49 | 20:01 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:15 | 20:35 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:37 | 21:13 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 mai 2026 18:09 | 30 mai 2026 04:14 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |