Météo Ragouba Abid aujourd'hui
| 18 °C | 18 °C | 17:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 19:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 21:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 23:00 |
lever du sol 05:27
coucher du sol 19:07
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:07
Prévision météo Ragouba Abid 1 mai 2026
Soirée pluie. La température maximale 20 °C. Total des précipitations 2.6 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 13 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ragouba Abid, Tunisie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 14:00
15:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 60 % | 12 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 100% | |
| 15:00
16:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-est |
1017 hPa | 58 % | 11 °C | 100 % | 0% | 53% | 100% | 100% | |
| 16:00
17:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 65 % | 12 °C | 100 % | 0% | 65% | 100% | 100% | |
| 17:00
18:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 74 % | 13 °C | 100 % | 0% | 43% | 100% | 100% | |
| 18:00
19:00
| pluie | 17 °C 17 °C |
0.4 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 79 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 19:00
20:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
1.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 87 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 20:00
21:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
1.3 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 73% | 100% | |
| 21:00
22:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
1020 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 99% | 27% | 100% | |
| 22:00
23:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1021 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 57% | 0% | 100% | |
| 23:00
00:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord |
1022 hPa | 87 % | 11 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1022 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
02:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 84 % | 9 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 02:00
03:00
| nuages épars | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 84 % | 8 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 03:00
04:00
| nuages épars | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 85 % | 8 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 04:00
05:00
| nuages épars | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 86 % | 8 °C | 21 % | 0% | 2% | 0% | 19% | |
| 05:00
06:00
| nuages épars | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 87 % | 8 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 06:00
07:00
| nuages épars | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 84 % | 7 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 74 % | 7 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 08:00
09:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord |
1023 hPa | 63 % | 6 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 09:00
10:00
| nuages épars | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-est |
1023 hPa | 56 % | 6 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 10:00
11:00
| dégagé | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-est |
1023 hPa | 51 % | 6 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| dégagé | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-est |
1023 hPa | 44 % | 5 °C | 5 % | 0% | 2% | 0% | 3% | |
| 12:00
13:00
| dégagé | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-est |
1022 hPa | 39 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-est |
1022 hPa | 38 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| dégagé | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1021 hPa | 35 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| dégagé | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-est |
1021 hPa | 34 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| dégagé | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-est |
1020 hPa | 34 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| dégagé | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-est |
1020 hPa | 37 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| dégagé | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-nord-est |
1021 hPa | 47 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1021 hPa | 62 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1022 hPa | 68 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-sud-est |
1023 hPa | 71 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1023 hPa | 72 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| nuages épars | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1023 hPa | 75 % | 6 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
Ragouba Abid, Tunisie - informations générales
Pays: TunisieCoordonnées GPS: 35.9583; 9.9217
Fuseau horaire: Africa / Tunis
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ragouba Abid, Tunisie. Prévision météo Ragouba Abid.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ragouba Abid fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Ragouba Abid
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Ragouba Abid
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:27 | 19:07 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:17 | 13:39 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:59 | 19:35 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:27 | 20:07 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:52 | 20:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:12 | 1 mai 2026 04:55 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |