Météo ‘Urqūb ash Sharā’iţ semaine
Prévision météo pour ‘Urqūb ash Sharā’iţ pour cette semaine et la semaine prochaine.
Lundi 25 mai
31 / 21°C
| 0.0 mm | 27 km/h |
| 25 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 25 °C | 21:00 |
lever du sol 05:20
coucher du sol 19:30
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:30
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo ‘Urqūb ash Sharā’iţ, Tunisie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 25 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h est |
1023 hPa | 43 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est |
1023 hPa | 44 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est |
1023 hPa | 43 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| dégagé | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est-nord-est |
1023 hPa | 41 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est-nord-est |
1023 hPa | 44 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-nord-est |
1024 hPa | 46 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est-nord-est |
1024 hPa | 44 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est-nord-est |
1025 hPa | 41 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| dégagé | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h est-nord-est |
1025 hPa | 34 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| dégagé | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h est |
1024 hPa | 28 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| dégagé | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h est |
1024 hPa | 23 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| dégagé | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h est |
1024 hPa | 20 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h est |
1023 hPa | 18 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| dégagé | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h est |
1022 hPa | 17 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| dégagé | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h est |
1022 hPa | 17 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| dégagé | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h est |
1021 hPa | 18 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| dégagé | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h est |
1021 hPa | 19 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| dégagé | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 21 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 23 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| dégagé | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 25 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| dégagé | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 29 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| dégagé | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est-sud-est |
1023 hPa | 32 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| dégagé | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est |
1024 hPa | 35 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
mardi 26 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est |
1024 hPa | 39 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-nord-est |
1024 hPa | 42 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-nord-est |
1024 hPa | 44 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-est |
1023 hPa | 44 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-nord-est |
1023 hPa | 45 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1023 hPa | 45 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-est |
1023 hPa | 47 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-nord-est |
1024 hPa | 46 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est-nord-est |
1024 hPa | 42 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| dégagé | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est |
1024 hPa | 38 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| dégagé | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h est |
1024 hPa | 34 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| dégagé | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est |
1024 hPa | 30 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| dégagé | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est |
1023 hPa | 27 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est |
1023 hPa | 24 % | 8 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 14:00
15:00
| nuageux | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est |
1022 hPa | 23 % | 7 °C | 42 % | 0% | 0% | 1% | 41% | |
| 15:00
16:00
| nuages épars | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est |
1021 hPa | 22 % | 7 °C | 33 % | 0% | 0% | 2% | 32% | |
| 16:00
17:00
| nuageux | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 23 % | 7 °C | 43 % | 0% | 0% | 2% | 43% | |
| 17:00
18:00
| nuages épars | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 24 % | 8 °C | 36 % | 0% | 0% | 5% | 33% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 26 % | 8 °C | 57 % | 0% | 0% | 6% | 55% | |
| 19:00
20:00
| nuages épars | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 28 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 4% | 14% | |
| 20:00
21:00
| nuages épars | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 30 % | 8 °C | 21 % | 0% | 0% | 3% | 18% | |
| 21:00
22:00
| dégagé | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 31 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 22:00
23:00
| dégagé | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 35 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 23:00
00:00
| dégagé | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h est |
1021 hPa | 38 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
‘Urqūb ash Sharā’iţ, Tunisie - informations générales
Pays: TunisieCoordonnées GPS: 34.1833; 7.9167
Fuseau horaire: Africa / Tunis
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo ‘Urqūb ash Sharā’iţ, Tunisie. Prévision météo ‘Urqūb ash Sharā’iţ.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour ‘Urqūb ash Sharā’iţ fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques ‘Urqūb ash Sharā’iţ
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
25 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:20 | 19:30 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:25 | 14:10 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:51 | 19:59 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:17 | 20:33 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:40 | 21:11 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 24 mai 2026 13:14 | 25 mai 2026 01:52 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |