Météo Kur Tepe aujourd'hui
| 20 °C | 20 °C | 16:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 18:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 22:00 |
lever du sol 05:22
coucher du sol 19:05
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:05
Prévision météo Kur Tepe 30 avril 2026
Au cours de la journée le matin légères averses de pluie, après-midi initialement légères averses de pluie, plus tard nuages épars, le soir initialement nuages épars, plus tard dégagé. La température maximale 22 °C. Total des précipitations 0.9 mm. La nuit la température minimale 13 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Kur Tepe, Turquie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 08:00
07:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 77 % | 9 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1015 hPa | 72 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1015 hPa | 64 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1015 hPa | 57 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1014 hPa | 49 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 13:00
12:00
| averses de pluie | 22 °C 21 °C |
0.6 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 44 % | 9 °C | 19 % | 0% | 1% | 9% | 10% | |
| 14:00
13:00
| légères averses de pluie |
21 °C 20 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1014 hPa | 48 % | 10 °C | 59 % | 0% | 7% | 35% | 35% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 54 % | 10 °C | 89 % | 0% | 7% | 27% | 84% | |
| 16:00
15:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest |
1013 hPa | 47 % | 9 °C | 39 % | 0% | 0% | 3% | 37% | |
| 17:00
16:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 48 % | 9 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 18:00
17:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 54 % | 10 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 19:00
18:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1013 hPa | 70 % | 11 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 20:00
19:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 76 % | 11 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 75 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 74 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:00
22:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1014 hPa | 74 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1014 hPa | 74 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 01:00
00:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1014 hPa | 79 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 02:00
01:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1014 hPa | 82 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1014 hPa | 84 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1014 hPa | 85 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| dégagé | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1014 hPa | 86 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1014 hPa | 85 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1014 hPa | 78 % | 8 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1014 hPa | 69 % | 9 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 65 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nuages épars | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1014 hPa | 61 % | 11 °C | 16 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nuages épars | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 55 % | 11 °C | 18 % | 0% | 1% | 14% | 2% | |
| 12:00
11:00
| légères averses de pluie |
22 °C 22 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1013 hPa | 50 % | 11 °C | 32 % | 0% | 0% | 11% | 23% | |
| 13:00
12:00
| nuageux | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 43 % | 9 °C | 75 % | 0% | 5% | 64% | 28% | |
| 14:00
13:00
| nuageux | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 35 % | 7 °C | 44 % | 0% | 0% | 30% | 23% | |
| 15:00
14:00
| légères averses de pluie |
23 °C 21 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 34 % | 6 °C | 44 % | 0% | 0% | 34% | 17% | |
| 16:00
15:00
| couvert | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 37 % | 7 °C | 93 % | 0% | 1% | 34% | 91% | |
| 17:00
16:00
| nuageux | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest |
1011 hPa | 41 % | 7 °C | 56 % | 0% | 0% | 4% | 53% | |
| 18:00
17:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 58 % | 10 °C | 41 % | 0% | 0% | 5% | 39% | |
| 19:00
18:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 74 % | 11 °C | 86 % | 0% | 0% | 34% | 81% | |
| 20:00
19:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1012 hPa | 72 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 51% | 100% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1012 hPa | 70 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 49% | 100% | |
| 22:00
21:00
| pluie | 15 °C 14 °C |
0.7 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1012 hPa | 72 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 48% | 99% | |
| 23:00
22:00
| pluie | 14 °C 13 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 3% | 75% | 99% | |
Kur Tepe, Turquie - informations générales
Pays: TurquieCoordonnées GPS: 37.5039; 40.8425
Fuseau horaire: Europe / Istanbul
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kur Tepe, Turquie. Prévision météo Kur Tepe.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Kur Tepe fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Kur Tepe
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Kur Tepe
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:22 | 19:05 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:13 | 13:43 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:54 | 19:34 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:21 | 20:07 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:45 | 20:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 17:05 | 30 avr. 2026 04:20 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |