Météo Taşlıburç à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Taşlıburç à 10 jours.
Samedi 2 mai
19 / 10°C
| 1.3 mm | 20 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
lever du sol 05:19
coucher du sol 19:05
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:05
|
|
|
|
Prévision météo Taşlıburç, Turquie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 94 % | 9 °C | 54 % | 0% | 28% | 37% | 0% | |
| 09:00
08:00
| pluie légère | 17 °C 16 °C |
0.6 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-est |
1012 hPa | 63 % | 9 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 1% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 19 °C 18 °C |
0.3 mm | 5.5 m/s20 km/h sud |
1010 hPa | 62 % | 11 °C | 92 % | 0% | 91% | 10% | 7% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.3 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 90 % | 12 °C | 99 % | 0% | 16% | 0% | 98% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| pluie | 14 °C 13 °C |
1.1 mm | 5.9 m/s21 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 74 % | 9 °C | 97 % | 0% | 19% | 59% | 93% | |
| 09:00
08:00
| légères averses de pluie |
18 °C 17 °C |
0.7 mm | 8.4 m/s30 km/h sud-est |
1007 hPa | 61 % | 10 °C | 84 % | 0% | 0% | 72% | 50% | |
| 15:00
14:00
| averses de pluie | 21 °C 20 °C |
3.4 mm | 9.3 m/s33 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 57 % | 12 °C | 59 % | 0% | 23% | 32% | 34% | |
| 21:00
20:00
| fortes averses de pluie |
13 °C 13 °C |
14.4 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1010 hPa | 92 % | 11 °C | 39 % | 0% | 10% | 30% | 6% | |
Taşlıburç, Turquie - informations générales
Pays: TurquieCoordonnées GPS: 37.1847; 41.2796
Fuseau horaire: Europe / Istanbul
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Taşlıburç, Turquie. Prévision météo Taşlıburç.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Taşlıburç fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Taşlıburç
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:19 | 19:05 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:11 | 13:46 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:50 | 19:33 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:17 | 20:06 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:41 | 20:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 19:05 | 2 mai 2026 05:14 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |