Météo Yahsiler à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Yahsiler à 10 jours.
Dimanche 3 mai
18 / 13°C
| 27.5 mm | 18 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 21:00 |
lever du sol 05:41
coucher du sol 19:28
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:28
|
|
|
|
Prévision météo Yahsiler, Turquie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| averses de pluie | 14 °C 14 °C |
1.1 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 86 % | 11 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 09:00
08:00
| fortes averses de pluie |
18 °C 18 °C |
5.2 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 74 % | 13 °C | 52 % | 0% | 16% | 44% | 0% | |
| 15:00
14:00
| fortes averses de pluie |
18 °C 17 °C |
8.1 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 55 % | 9 °C | 55 % | 0% | 19% | 52% | 0% | |
| 21:00
20:00
| fortes averses de pluie |
13 °C 13 °C |
13.1 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 85 % | 10 °C | 71 % | 0% | 17% | 25% | 63% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nuages épars | 11 °C 11 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1012 hPa | 94 % | 9 °C | 33 % | 0% | 23% | 17% | 0% | |
| 09:00
08:00
| légères averses de pluie |
14 °C 14 °C |
0.8 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1014 hPa | 77 % | 10 °C | 30 % | 0% | 28% | 14% | 0% | |
| 15:00
14:00
| fortes averses de pluie |
18 °C 16 °C |
8.9 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 49 % | 7 °C | 52 % | 0% | 6% | 30% | 30% | |
| 21:00
20:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
5.5 mm | 4.2 m/s15 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 89 % | 9 °C | 96 % | 0% | 71% | 26% | 85% | |
Yahsiler, Turquie - informations générales
Pays: TurquieCoordonnées GPS: 36.7920; 35.4971
Fuseau horaire: Europe / Istanbul
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Yahsiler, Turquie. Prévision météo Yahsiler.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Yahsiler fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Yahsiler
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:41 | 19:28 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:34 | 13:46 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:13 | 19:57 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:40 | 20:30 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:04 | 21:06 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 20:30 | 3 mai 2026 06:12 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |