Météo Yaylacı week-end
Prévision météo pour Yaylacı pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
1/5/26 |
Demain
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin pluie légère, le matin légères averses de pluie, après-midi initialement légères averses de pluie, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard pluie légère. Dimanche au cours de la journée matin pluie légère, le matin pluie, après-midi initialement pluie, plus tard averses de pluie, le soir initialement averses de pluie, plus tard fortes averses de pluie.
Samedi 2 mai
20 / 11°C
| 6.0 mm | 17 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
lever du sol 05:13
coucher du sol 19:02
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:02
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Yaylacı, Turquie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| fortes pluies | 12 °C 11 °C |
2.5 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1013 hPa | 81 % | 8 °C | 97 % | 0% | 0% | 64% | 94% | |
| 01:00
00:00
| averses de pluie | 12 °C 12 °C |
0.6 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 86 % | 9 °C | 85 % | 0% | 7% | 68% | 57% | |
| 02:00
01:00
| fortes averses de pluie |
11 °C 11 °C |
1.1 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1013 hPa | 92 % | 9 °C | 83 % | 0% | 31% | 51% | 58% | |
| 03:00
02:00
| pluie | 11 °C 11 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 51% | |
| 04:00
03:00
| couvert | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 91 % | 9 °C | 99 % | 0% | 30% | 99% | 0% | |
| 05:00
04:00
| pluie légère | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 48% | 100% | 0% | |
| 06:00
05:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 86 % | 9 °C | 96 % | 0% | 52% | 96% | 0% | |
| 07:00
06:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1013 hPa | 86 % | 10 °C | 98 % | 0% | 64% | 98% | 1% | |
| 08:00
07:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1013 hPa | 85 % | 11 °C | 94 % | 0% | 57% | 93% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1013 hPa | 71 % | 10 °C | 48 % | 0% | 29% | 35% | 0% | |
| 10:00
09:00
| légères averses de pluie |
18 °C 17 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 59 % | 9 °C | 35 % | 0% | 26% | 25% | 0% | |
| 11:00
10:00
| légères averses de pluie |
19 °C 18 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 55 % | 9 °C | 36 % | 0% | 22% | 30% | 0% | |
| 12:00
11:00
| légères averses de pluie |
20 °C 19 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 47 % | 8 °C | 38 % | 0% | 16% | 37% | 0% | |
| 13:00
12:00
| légères averses de pluie |
20 °C 18 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 44 % | 7 °C | 32 % | 0% | 8% | 31% | 0% | |
| 14:00
13:00
| averses de pluie | 20 °C 18 °C |
0.3 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 42 % | 7 °C | 43 % | 0% | 12% | 42% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud |
1011 hPa | 52 % | 9 °C | 38 % | 0% | 7% | 36% | 1% | |
| 16:00
15:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 50 % | 9 °C | 79 % | 0% | 7% | 22% | 72% | |
| 17:00
16:00
| nuages épars | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud |
1011 hPa | 51 % | 9 °C | 28 % | 0% | 7% | 20% | 8% | |
| 18:00
17:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1011 hPa | 61 % | 10 °C | 99 % | 0% | 7% | 25% | 98% | |
| 19:00
18:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 71 % | 10 °C | 100 % | 0% | 2% | 10% | 100% | |
| 20:00
19:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 78 % | 10 °C | 100 % | 0% | 5% | 13% | 100% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1013 hPa | 84 % | 10 °C | 100 % | 0% | 3% | 5% | 100% | |
| 22:00
21:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1013 hPa | 84 % | 10 °C | 100 % | 0% | 7% | 3% | 100% | |
| 23:00
22:00
| légères averses de pluie |
13 °C 13 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1013 hPa | 83 % | 10 °C | 100 % | 0% | 7% | 10% | 100% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.5 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 46% | 82% | 100% | |
| 01:00
00:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1014 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 3% | 84% | 100% | |
| 02:00
01:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 13% | 96% | 99% | |
| 03:00
02:00
| pluie légère | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 89 % | 10 °C | 98 % | 0% | 24% | 87% | 85% | |
| 04:00
03:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 86 % | 10 °C | 100 % | 0% | 20% | 96% | 100% | |
| 05:00
04:00
| pluie légère | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 84 % | 9 °C | 100 % | 0% | 25% | 96% | 100% | |
| 06:00
05:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1012 hPa | 83 % | 9 °C | 89 % | 0% | 10% | 82% | 71% | |
| 07:00
06:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1012 hPa | 81 % | 11 °C | 99 % | 0% | 11% | 78% | 96% | |
| 08:00
07:00
| pluie légère | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 78 % | 12 °C | 99 % | 0% | 10% | 76% | 97% | |
| 09:00
08:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.8 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 78 % | 11 °C | 100 % | 0% | 19% | 97% | 98% | |
| 10:00
09:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 82 % | 12 °C | 100 % | 0% | 9% | 93% | 100% | |
| 11:00
10:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 76 % | 12 °C | 100 % | 0% | 3% | 96% | 100% | |
| 12:00
11:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1012 hPa | 63 % | 11 °C | 83 % | 0% | 3% | 82% | 0% | |
| 13:00
12:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 60 % | 11 °C | 93 % | 0% | 6% | 93% | 3% | |
| 14:00
13:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 57 % | 11 °C | 77 % | 0% | 12% | 69% | 14% | |
| 15:00
14:00
| averses de pluie | 21 °C 20 °C |
1.2 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 50 % | 10 °C | 63 % | 0% | 1% | 35% | 43% | |
| 21:00
20:00
| fortes averses de pluie |
15 °C 14 °C |
10.3 mm | 1.7 m/s6 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 62 % | 7 °C | 64 % | 0% | 0% | 31% | 50% | |
Yaylacı, Turquie - informations générales
Pays: TurquieCoordonnées GPS: 37.9495; 42.2245
Fuseau horaire: Europe / Istanbul
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Yaylacı, Turquie. Prévision météo Yaylacı.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Yaylacı fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Yaylacı
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:13 | 19:02 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:08 | 13:48 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:45 | 19:31 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:11 | 20:05 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:34 | 20:42 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 19:03 | 2 mai 2026 05:08 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |