Météo Yedikardeş, Mardin week-end
Prévision météo pour Yedikardeş, Mardin pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
1/5/26 |
Demain
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin nuageux, le matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard fortes pluies, le soir initialement fortes pluies, plus tard pluie. Dimanche au cours de la journée matin pluie, le matin nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard fortes averses de pluie, le soir initialement fortes averses de pluie, plus tard pluie.
Vendredi 1 mai
24 / 14°C
| 1.0 mm | 17 km/h |
| 22 °C | 21 °C | 17:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 19:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 21:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 23:00 |
lever du sol 05:22
coucher du sol 19:07
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:07
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Yedikardeş, Mardin, Turquie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 66 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 66 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1013 hPa | 65 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1013 hPa | 64 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 60 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1013 hPa | 53 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1014 hPa | 49 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 45 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 42 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nuages épars | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1013 hPa | 38 % | 8 °C | 22 % | 0% | 0% | 14% | 9% | |
| 13:00
12:00
| nuages épars | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1012 hPa | 38 % | 9 °C | 21 % | 0% | 0% | 10% | 14% | |
| 14:00
13:00
| nuages épars | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1011 hPa | 37 % | 8 °C | 17 % | 0% | 0% | 2% | 15% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 37 % | 8 °C | 77 % | 0% | 0% | 32% | 68% | |
| 16:00
15:00
| nuageux | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 36 % | 7 °C | 60 % | 0% | 0% | 6% | 58% | |
| 17:00
16:00
| couvert | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 41 % | 8 °C | 89 % | 0% | 0% | 13% | 88% | |
| 18:00
17:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 50 % | 10 °C | 97 % | 0% | 0% | 7% | 96% | |
| 19:00
18:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 58 % | 10 °C | 39 % | 0% | 0% | 25% | 22% | |
| 20:00
19:00
| légères averses de pluie |
17 °C 17 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1011 hPa | 63 % | 9 °C | 75 % | 0% | 0% | 70% | 15% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-est |
1012 hPa | 73 % | 11 °C | 86 % | 0% | 0% | 54% | 68% | |
| 22:00
21:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1013 hPa | 78 % | 11 °C | 84 % | 0% | 0% | 80% | 18% | |
| 23:00
22:00
| averses de pluie | 15 °C 15 °C |
0.8 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 78 % | 11 °C | 57 % | 0% | 0% | 50% | 14% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1012 hPa | 87 % | 11 °C | 85 % | 0% | 0% | 83% | 12% | |
| 01:00
00:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 81 % | 11 °C | 58 % | 0% | 0% | 58% | 0% | |
| 02:00
01:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1011 hPa | 84 % | 11 °C | 74 % | 0% | 18% | 74% | 0% | |
| 03:00
02:00
| légères averses de pluie |
14 °C 14 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1012 hPa | 84 % | 11 °C | 53 % | 0% | 14% | 50% | 0% | |
| 04:00
03:00
| légères averses de pluie |
14 °C 14 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 81 % | 11 °C | 74 % | 0% | 32% | 72% | 0% | |
| 05:00
04:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1012 hPa | 83 % | 11 °C | 93 % | 0% | 53% | 93% | 0% | |
| 06:00
05:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1012 hPa | 83 % | 11 °C | 89 % | 0% | 32% | 89% | 0% | |
| 07:00
06:00
| nuages épars | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1012 hPa | 77 % | 11 °C | 21 % | 0% | 19% | 12% | 0% | |
| 08:00
07:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 60 % | 10 °C | 12 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-est |
1012 hPa | 57 % | 10 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| légères averses de pluie |
20 °C 19 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 55 % | 10 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 53 % | 11 °C | 9 % | 0% | 6% | 4% | 0% | |
| 12:00
11:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 53 % | 11 °C | 10 % | 0% | 3% | 6% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nuages épars | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud |
1011 hPa | 52 % | 12 °C | 14 % | 0% | 3% | 11% | 0% | |
| 14:00
13:00
| légères averses de pluie |
23 °C 23 °C |
0.1 mm | 5.8 m/s21 km/h sud |
1010 hPa | 51 % | 12 °C | 17 % | 0% | 3% | 13% | 3% | |
| 15:00
14:00
| averses de pluie | 23 °C 22 °C |
0.5 mm | 5.8 m/s21 km/h sud |
1010 hPa | 49 % | 12 °C | 57 % | 0% | 8% | 34% | 32% | |
| 16:00
15:00
| pluie | 22 °C 21 °C |
0.7 mm | 5.5 m/s20 km/h sud |
1010 hPa | 52 % | 12 °C | 89 % | 0% | 13% | 32% | 83% | |
| 17:00
16:00
| couvert | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 56 % | 12 °C | 100 % | 0% | 18% | 45% | 99% | |
| 18:00
17:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 65 % | 13 °C | 96 % | 0% | 12% | 40% | 92% | |
| 19:00
18:00
| fortes pluies | 19 °C 20 °C |
2.6 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 75 % | 14 °C | 99 % | 0% | 32% | 36% | 98% | |
| 20:00
19:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
12.3 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 83 % | 13 °C | 100 % | 0% | 14% | 72% | 100% | |
| 21:00
20:00
| fortes pluies | 14 °C 13 °C |
1.1 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-est |
1013 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 50% | 25% | 100% | |
| 22:00
21:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-est |
1012 hPa | 85 % | 12 °C | 100 % | 10% | 23% | 22% | 100% | |
| 23:00
22:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 89 % | 13 °C | 100 % | 1% | 3% | 19% | 100% | |
Yedikardeş, Mardin, Turquie - informations générales
Pays: TurquieCoordonnées GPS: 37.3066; 40.6160
Fuseau horaire: Europe / Istanbul
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Yedikardeş, Mardin, Turquie. Prévision météo Yedikardeş, Mardin.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Yedikardeş, Mardin fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Yedikardeş, Mardin
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:22 | 19:07 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:14 | 13:44 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:54 | 19:35 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:21 | 20:08 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:45 | 20:45 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:06 | 1 mai 2026 04:47 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |