Météo Yeşiltepe, Şanliurfa demain
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
lever du sol 05:24
coucher du sol 19:08
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:08
Prévision météo Yeşiltepe, Şanliurfa 1 mai 2026
Au cours de la journée nuageux, le matin averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard pluie légère, le soir initialement pluie légère, plus tard nuages épars. La température maximale 24 °C. Total des précipitations 1.9 mm. La nuit dégagé. La température minimale 13 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Yeşiltepe, Şanliurfa, Turquie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1012 hPa | 90 % | 11 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 09:00
08:00
| averses de pluie | 20 °C 21 °C |
1.2 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1013 hPa | 67 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 15:00
14:00
| pluie légère | 22 °C 23 °C |
0.7 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1010 hPa | 60 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 27% | 100% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 79 % | 12 °C | 26 % | 0% | 0% | 26% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1010 hPa | 84 % | 11 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 66 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuages épars | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1009 hPa | 49 % | 13 °C | 36 % | 0% | 4% | 17% | 21% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est |
1010 hPa | 55 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 78% | 100% | |
Yeşiltepe, Şanliurfa, Turquie - informations générales
Pays: TurquieCoordonnées GPS: 36.9369; 40.2092
Fuseau horaire: Europe / Istanbul
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Yeşiltepe, Şanliurfa, Turquie. Prévision météo Yeşiltepe, Şanliurfa.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Yeşiltepe, Şanliurfa fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Yeşiltepe, Şanliurfa
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:24 | 19:08 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:16 | 13:43 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:56 | 19:36 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:23 | 20:09 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:48 | 20:45 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:08 | 1 mai 2026 04:49 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |