Météo Dunaivtsi aujourd'hui
| 6 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 12:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 21:00 |
lever du sol 05:52
coucher du sol 20:28
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:28
Prévision météo Dunaivtsi 1 mai 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin couvert. La température maximale 10 °C. Total des précipitations 0.1 mm. La nuit couvert. La température minimale 4 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Dunaivtsi, Ukraine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuageux | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1027 hPa | 59 % | -3 °C | 49 % | 0% | 6% | 49% | 0% | |
| 01:00
00:00
| nuageux | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1027 hPa | 64 % | -3 °C | 58 % | 0% | 11% | 57% | 0% | |
| 02:00
01:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1026 hPa | 66 % | -2 °C | 97 % | 0% | 71% | 96% | 0% | |
| 03:00
02:00
| nuageux | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1026 hPa | 70 % | -1 °C | 63 % | 0% | 18% | 61% | 0% | |
| 04:00
03:00
| couvert | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1026 hPa | 75 % | -2 °C | 91 % | 0% | 16% | 91% | 0% | |
| 05:00
04:00
| couvert | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1026 hPa | 71 % | -2 °C | 91 % | 0% | 29% | 90% | 0% | |
| 06:00
05:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1026 hPa | 70 % | -2 °C | 94 % | 0% | 29% | 91% | 0% | |
| 07:00
06:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1026 hPa | 70 % | -1 °C | 96 % | 0% | 10% | 96% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nuageux | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1026 hPa | 67 % | 0 °C | 70 % | 0% | 10% | 70% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1026 hPa | 57 % | -1 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1026 hPa | 45 % | -3 °C | 69 % | 0% | 34% | 58% | 0% | |
| 11:00
10:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1026 hPa | 43 % | -3 °C | 98 % | 0% | 97% | 88% | 0% | |
| 12:00
11:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1026 hPa | 45 % | -2 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
| 13:00
12:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1026 hPa | 46 % | -2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 14:00
13:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1026 hPa | 48 % | -1 °C | 96 % | 0% | 88% | 90% | 0% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1026 hPa | 47 % | 0 °C | 98 % | 0% | 96% | 63% | 0% | |
| 16:00
15:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1025 hPa | 49 % | 0 °C | 86 % | 0% | 85% | 23% | 0% | |
| 17:00
16:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1025 hPa | 50 % | 0 °C | 90 % | 0% | 89% | 35% | 0% | |
| 18:00
17:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1025 hPa | 55 % | 0 °C | 100 % | 0% | 99% | 85% | 0% | |
| 19:00
18:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1025 hPa | 57 % | 1 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 0% | |
| 20:00
19:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1025 hPa | 66 % | 2 °C | 100 % | 0% | 99% | 97% | 0% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1026 hPa | 68 % | 2 °C | 100 % | 0% | 82% | 100% | 0% | |
| 22:00
21:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1026 hPa | 71 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 23:00
22:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1026 hPa | 73 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 0% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1026 hPa | 77 % | 2 °C | 99 % | 0% | 99% | 4% | 0% | |
| 01:00
00:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1027 hPa | 82 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 11% | 6% | |
| 02:00
01:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-sud-est |
1027 hPa | 86 % | 3 °C | 93 % | 0% | 92% | 10% | 7% | |
| 03:00
02:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1026 hPa | 87 % | 2 °C | 89 % | 0% | 88% | 2% | 3% | |
| 09:00
08:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h nord-est |
1027 hPa | 58 % | 0 °C | 68 % | 0% | 22% | 6% | 59% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1026 hPa | 43 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud |
1024 hPa | 65 % | 1 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
Dunaivtsi, Ukraine - informations générales
Pays: UkraineCoordonnées GPS: 48.8870; 26.8482
Fuseau horaire: Europe / Kyiv
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Nombre d'habitants: 15 707
Altitude: 320 m
Partie administrative:
- Khmel’nyts’ka Oblast’, Khmel’nyts’kyy
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Dunaivtsi, Ukraine. Prévision météo Dunaivtsi.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Dunaivtsi fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Dunaivtsi
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Dunaivtsi
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:52 | 20:28 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:09 | 14:36 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:15 | 21:04 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:32 | 21:48 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:39 | 22:42 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:29 | 1 mai 2026 05:15 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |