Météo Imeni Frunze, Kharkivs’ka Oblast’ aujourd'hui
Prévision météo Imeni Frunze, Kharkivs’ka Oblast’ 26 avril 2026
Au cours de la journée nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard fortes averses de pluie, le soir initialement fortes averses de pluie, plus tard pluie. La température maximale 18 °C. Total des précipitations 14.0 mm. La nuit dégagé. La température minimale 2 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Imeni Frunze, Kharkivs’ka Oblast’, Ukraine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nuages épars | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 71 % | 2 °C | 23 % | 0% | 3% | 20% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.3 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 65 % | 4 °C | 37 % | 0% | 12% | 23% | 18% | |
| 15:00
14:00
| fortes averses de pluie |
17 °C 14 °C |
10.9 mm | 8.9 m/s32 km/h sud-sud-ouest |
999 hPa | 41 % | 4 °C | 47 % | 0% | 7% | 47% | 0% | |
| 21:00
20:00
| pluie | 5 °C 3 °C |
2.8 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
999 hPa | 94 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 39% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| dégagé | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest |
1003 hPa | 78 % | -1 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| couvert | 5 °C 1 °C |
0.2 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest |
1005 hPa | 54 % | -3 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 9 °C 5 °C |
0.4 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest |
1007 hPa | 45 % | -2 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest |
1009 hPa | 66 % | -1 °C | 10 % | 0% | 2% | 10% | 0% | |
Imeni Frunze, Kharkivs’ka Oblast’, Ukraine - informations générales
Pays: UkraineCoordonnées GPS: 49.9323; 36.3979
Fuseau horaire: Europe / Kyiv
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Imeni Frunze, Kharkivs’ka Oblast’, Ukraine. Prévision météo Imeni Frunze, Kharkivs’ka Oblast’.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Imeni Frunze, Kharkivs’ka Oblast’ fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Imeni Frunze, Kharkivs’ka Oblast’
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Imeni Frunze, Kharkivs’ka Oblast’
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:20 | 19:45 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:32 | 14:25 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:43 | 20:21 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:59 | 21:06 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:08 | 21:58 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 12:40 | 26 avr. 2026 03:25 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |