Météo Imeni Shevchenko, Donets’ka Oblast’ aujourd'hui
| 11 °C | 7 °C | 16:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 18:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 20:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 22:00 |
lever du sol 05:13
coucher du sol 19:36
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:36
Prévision météo Imeni Shevchenko, Donets’ka Oblast’ 28 avril 2026
Au cours de la journée le matin couvert, le soir initialement couvert, plus tard nuageux. La température maximale 12 °C. Total des précipitations 0.1 mm. La nuit dégagé. La température minimale 6 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Imeni Shevchenko, Donets’ka Oblast’, Ukraine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 09:00
08:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 52 % | -1 °C | 61 % | 0% | 0% | 18% | 53% | |
| 10:00
09:00
| nuageux | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 47 % | -1 °C | 89 % | 0% | 0% | 5% | 88% | |
| 11:00
10:00
| couvert | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 40 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 69% | 99% | |
| 12:00
11:00
| couvert | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 35 % | -3 °C | 99 % | 0% | 5% | 88% | 91% | |
| 13:00
12:00
| nuageux | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 32 % | -4 °C | 80 % | 0% | 0% | 71% | 31% | |
| 14:00
13:00
| couvert | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 33 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 10% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 34 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 4% | |
| 16:00
15:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h ouest |
1016 hPa | 41 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 11% | |
| 17:00
16:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 47 % | 0 °C | 92 % | 0% | 18% | 85% | 44% | |
| 18:00
17:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 51 % | 0 °C | 96 % | 0% | 14% | 94% | 36% | |
| 19:00
18:00
| nuageux | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 52 % | 0 °C | 61 % | 0% | 3% | 39% | 35% | |
| 20:00
19:00
| nuageux | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 60 % | 0 °C | 74 % | 0% | 18% | 71% | 10% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 63 % | 0 °C | 100 % | 0% | 27% | 100% | 33% | |
| 22:00
21:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 61 % | 0 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
| 23:00
22:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 63 % | 0 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 0% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuageux | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 63 % | 0 °C | 82 % | 0% | 7% | 80% | 0% | |
| 01:00
00:00
| nuages épars | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 68 % | 0 °C | 21 % | 0% | 2% | 2% | 18% | |
| 02:00
01:00
| nuages épars | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 78 % | -1 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 03:00
02:00
| dégagé | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 82 % | -1 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 04:00
03:00
| dégagé | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 82 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| dégagé | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 83 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| dégagé | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 84 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 75 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 63 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 45 % | -3 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 10:00
09:00
| dégagé | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 40 % | -4 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 11:00
10:00
| dégagé | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1021 hPa | 39 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nuageux | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 36 % | -3 °C | 75 % | 0% | 0% | 75% | 0% | |
| 13:00
12:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest |
1020 hPa | 35 % | -3 °C | 88 % | 0% | 1% | 88% | 0% | |
| 14:00
13:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest |
1020 hPa | 36 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest |
1020 hPa | 37 % | -3 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
| 16:00
15:00
| nuageux | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest |
1020 hPa | 37 % | -3 °C | 81 % | 0% | 0% | 81% | 0% | |
| 17:00
16:00
| nuageux | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest |
1020 hPa | 36 % | -3 °C | 50 % | 0% | 0% | 50% | 0% | |
| 18:00
17:00
| nuageux | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest |
1020 hPa | 38 % | -3 °C | 39 % | 0% | 0% | 39% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 54 % | 0 °C | 33 % | 0% | 1% | 24% | 10% | |
| 20:00
19:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 55 % | -2 °C | 99 % | 0% | 0% | 97% | 71% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-est |
1021 hPa | 55 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 95% | |
| 22:00
21:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 56 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 71% | |
| 23:00
22:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 59 % | -2 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 24% | |
Imeni Shevchenko, Donets’ka Oblast’, Ukraine - informations générales
Pays: UkraineCoordonnées GPS: 48.1586; 38.3047
Fuseau horaire: Europe / Kyiv
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Imeni Shevchenko, Donets’ka Oblast’, Ukraine. Prévision météo Imeni Shevchenko, Donets’ka Oblast’.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Imeni Shevchenko, Donets’ka Oblast’ fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Imeni Shevchenko, Donets’ka Oblast’
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Imeni Shevchenko, Donets’ka Oblast’
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:13 | 19:36 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:24 | 14:22 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:38 | 20:11 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:56 | 20:53 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:07 | 21:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:07 | 28 avr. 2026 03:44 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |