Météo Mirnaya Dolina, Kharkivs’ka Oblast’ aujourd'hui
Prévision météo Mirnaya Dolina, Kharkivs’ka Oblast’ 26 avril 2026
Au cours de la journée matin nuages épars, le matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard fortes pluies. La température maximale 17 °C. Total des précipitations 11.8 mm. La nuit dégagé. La température minimale 2 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Mirnaya Dolina, Kharkivs’ka Oblast’, Ukraine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 78 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 01:00
00:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 81 % | 0 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 02:00
01:00
| dégagé | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 82 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| nuages épars | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 81 % | 0 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 09:00
08:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 67 % | 3 °C | 94 % | 0% | 15% | 93% | 1% | |
| 15:00
14:00
| fortes pluies | 17 °C 14 °C |
5.9 mm | 9.1 m/s33 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 44 % | 4 °C | 99 % | 0% | 27% | 99% | 0% | |
| 21:00
20:00
| fortes pluies | 10 °C 8 °C |
5.9 mm | 6.7 m/s24 km/h ouest-nord-ouest |
999 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest |
1004 hPa | 89 % | 2 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuageux | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 48 % | -4 °C | 68 % | 0% | 59% | 62% | 0% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h ouest |
1010 hPa | 38 % | -5 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest |
1014 hPa | 51 % | -4 °C | 9 % | 0% | 1% | 8% | 0% | |
Mirnaya Dolina, Kharkivs’ka Oblast’, Ukraine - informations générales
Pays: UkraineCoordonnées GPS: 49.6931; 37.2369
Fuseau horaire: Europe / Kyiv
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Mirnaya Dolina, Kharkivs’ka Oblast’, Ukraine. Prévision météo Mirnaya Dolina, Kharkivs’ka Oblast’.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Mirnaya Dolina, Kharkivs’ka Oblast’ fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Mirnaya Dolina, Kharkivs’ka Oblast’
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Mirnaya Dolina, Kharkivs’ka Oblast’
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:17 | 19:41 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:28 | 14:23 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:41 | 20:17 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:57 | 21:01 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:06 | 21:53 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 12:37 | 26 avr. 2026 03:21 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |