Météo Novosil’s’ke aujourd'hui
Prévision météo Novosil’s’ke 14 mai 2026
Au cours de la journée matin couvert, le matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard dégagé. La température maximale 15 °C. La nuit dégagé. La température minimale 10 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Novosil’s’ke, Ukraine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| couvert | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h ouest |
1005 hPa | 71 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h ouest |
1006 hPa | 68 % | 7 °C | 25 % | 0% | 24% | 14% | 0% | |
| 15:00
14:00
| dégagé | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 58 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1005 hPa | 86 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud |
1004 hPa | 93 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 69 % | 9 °C | 14 % | 0% | 0% | 12% | 2% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 63 % | 9 °C | 89 % | 0% | 0% | 89% | 0% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 77 % | 9 °C | 99 % | 0% | 17% | 91% | 86% | |
Novosil’s’ke, Ukraine - informations générales
Pays: UkraineCoordonnées GPS: 45.5036; 32.7225
Fuseau horaire: Europe / Simferopol
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Nombre d'habitants: 2 424
Altitude: 15 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Novosil’s’ke, Ukraine. Prévision météo Novosil’s’ke.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Novosil’s’ke fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Novosil’s’ke
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Novosil’s’ke
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:19 | 20:11 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:45 | 14:52 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:44 | 20:47 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:01 | 21:30 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:10 | 22:22 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 03:35 | 14 mai 2026 17:28 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |