Météo Stepanki, Kharkivs’ka Oblast’ demain
| 6 °C | 3 °C | 09:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 12:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 21:00 |
lever du sol 05:14
coucher du sol 19:49
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:49
Prévision météo Stepanki, Kharkivs’ka Oblast’ 29 avril 2026
Au cours de la journée matin dégagé, le matin nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard dégagé. La température maximale 11 °C. Total des précipitations 0.4 mm. La nuit la température minimale -1 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Stepanki, Kharkivs’ka Oblast’, Ukraine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| dégagé | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1018 hPa | 72 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| dégagé | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1018 hPa | 73 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| dégagé | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1018 hPa | 74 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| dégagé | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1019 hPa | 75 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| dégagé | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 76 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| dégagé | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 79 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| dégagé | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1019 hPa | 80 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| dégagé | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1020 hPa | 80 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| dégagé | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1020 hPa | 73 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1020 hPa | 65 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nuages épars | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest |
1020 hPa | 51 % | -1 °C | 29 % | 0% | 12% | 26% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nuages épars | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest |
1020 hPa | 47 % | -2 °C | 31 % | 0% | 9% | 29% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nuageux | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest |
1020 hPa | 44 % | -2 °C | 44 % | 0% | 10% | 43% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nuages épars | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest |
1020 hPa | 45 % | -1 °C | 17 % | 0% | 3% | 14% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nuageux | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest |
1020 hPa | 44 % | -1 °C | 45 % | 0% | 2% | 44% | 0% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest |
1019 hPa | 42 % | -1 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 0% | |
| 16:00
15:00
| pluie légère | 9 °C 6 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 45 % | -1 °C | 96 % | 0% | 9% | 96% | 0% | |
| 17:00
16:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
1020 hPa | 64 % | 1 °C | 55 % | 0% | 10% | 53% | 0% | |
| 18:00
17:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1020 hPa | 61 % | 0 °C | 69 % | 0% | 0% | 69% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1020 hPa | 67 % | 1 °C | 79 % | 0% | 3% | 79% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1021 hPa | 77 % | 1 °C | 40 % | 0% | 0% | 40% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1021 hPa | 80 % | 1 °C | 34 % | 0% | 6% | 33% | 0% | |
| 22:00
21:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest |
1021 hPa | 80 % | 1 °C | 9 % | 0% | 5% | 8% | 0% | |
| 23:00
22:00
| dégagé | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1021 hPa | 79 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| dégagé | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 81 % | 0 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| dégagé | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 82 % | 0 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| dégagé | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 85 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| dégagé | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 87 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| dégagé | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 90 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| dégagé | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 90 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| dégagé | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 89 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| dégagé | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 86 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nuages épars | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-ouest |
1022 hPa | 80 % | 0 °C | 14 % | 0% | 12% | 10% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 66 % | 0 °C | 18 % | 0% | 17% | 4% | 0% | |
| 10:00
09:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 54 % | 0 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 52 % | 0 °C | 43 % | 0% | 35% | 17% | 0% | |
| 12:00
11:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 49 % | 0 °C | 98 % | 0% | 97% | 93% | 0% | |
| 13:00
12:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 47 % | -1 °C | 100 % | 0% | 73% | 99% | 0% | |
| 14:00
13:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 46 % | -1 °C | 99 % | 0% | 43% | 99% | 0% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 45 % | -1 °C | 100 % | 0% | 23% | 100% | 0% | |
| 16:00
15:00
| nuageux | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 48 % | -1 °C | 58 % | 0% | 3% | 57% | 0% | |
| 17:00
16:00
| dégagé | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 50 % | -1 °C | 9 % | 0% | 3% | 9% | 0% | |
| 18:00
17:00
| nuages épars | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 51 % | -1 °C | 15 % | 0% | 8% | 12% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nuages épars | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 59 % | 0 °C | 14 % | 0% | 10% | 10% | 0% | |
| 20:00
19:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 69 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 72 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Stepanki, Kharkivs’ka Oblast’, Ukraine - informations générales
Pays: UkraineCoordonnées GPS: 49.9717; 36.5088
Fuseau horaire: Europe / Kyiv
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Stepanki, Kharkivs’ka Oblast’, Ukraine. Prévision météo Stepanki, Kharkivs’ka Oblast’.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Stepanki, Kharkivs’ka Oblast’ fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Stepanki, Kharkivs’ka Oblast’
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:14 | 19:49 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:31 | 14:35 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:37 | 20:26 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:52 | 21:11 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 02:58 | 22:06 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:27 | 29 avr. 2026 04:04 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |