Météo Voskhod, Avtonomna Respublika Krym aujourd'hui
Prévision météo Voskhod, Avtonomna Respublika Krym 26 avril 2026
Au cours de la journée dégagé. La température maximale 16 °C. La nuit couvert. La température minimale 9 °C. Total des précipitations 0.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Voskhod, Avtonomna Respublika Krym, Ukraine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| dégagé | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 89 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1010 hPa | 73 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| dégagé | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 45 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 88 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 7.2 m/s26 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 77 % | 6 °C | 93 % | 0% | 93% | 6% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 58 % | 2 °C | 14 % | 0% | 14% | 3% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 42 % | 0 °C | 44 % | 0% | 23% | 43% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 58 % | 0 °C | 14 % | 0% | 13% | 10% | 0% | |
Voskhod, Avtonomna Respublika Krym, Ukraine - informations générales
Pays: UkraineCoordonnées GPS: 45.3392; 36.4141
Fuseau horaire: Europe / Simferopol
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Voskhod, Avtonomna Respublika Krym, Ukraine. Prévision météo Voskhod, Avtonomna Respublika Krym.
Voskhod, Avtonomna Respublika Krym - temps autour - grandes villes
Voskhod, Avtonomna Respublika Krym - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Voskhod, Avtonomna Respublika Krym fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Voskhod, Avtonomna Respublika Krym
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Voskhod, Avtonomna Respublika Krym
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:30 | 19:34 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:32 | 14:03 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:58 | 20:07 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:19 | 20:45 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:36 | 21:29 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 12:53 | 26 avr. 2026 03:16 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |