Météo Voykovitse à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Voykovitse à 10 jours.
Mercredi 20 mai
22 / 12°C
| 0.6 mm | 17 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 21:00 |
lever du sol 05:35
coucher du sol 21:12
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 21:12
|
|
|
|
Prévision météo Voykovitse, Ukraine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nuages épars | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 96 % | 11 °C | 36 % | 0% | 7% | 1% | 31% | |
| 09:00
08:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1022 hPa | 90 % | 13 °C | 61 % | 0% | 16% | 3% | 53% | |
| 15:00
14:00
| nuages épars | 22 °C 22 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h nord |
1021 hPa | 53 % | 11 °C | 27 % | 0% | 10% | 12% | 7% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 75 % | 12 °C | 52 % | 0% | 0% | 12% | 45% | |
jeudi 21 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 91 % | 11 °C | 10 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1023 hPa | 78 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord |
1021 hPa | 46 % | 9 °C | 97 % | 0% | 64% | 97% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 66 % | 10 °C | 9 % | 0% | 7% | 2% | 0% | |
Voykovitse, Ukraine - informations générales
Pays: UkraineCoordonnées GPS: 49.7833; 23.2333
Fuseau horaire: Europe / Kyiv
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Voykovitse, Ukraine. Prévision météo Voykovitse.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Voykovitse fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Voykovitse
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
20 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:35 | 21:12 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:23 | 15:37 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:54 | 21:53 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:01 | 22:47 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 02:44 | 00:05 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 20 mai 2026 08:31 | 21 mai 2026 01:37 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |