Météo Ilimadjaha demain
| 25 °C | 29 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 21:00 |
lever du sol 06:12
coucher du sol 17:54
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:54
Prévision météo Ilimadjaha 1 mai 2026
Au cours de la journée matin légères averses de pluie, le matin fortes averses de pluie, après-midi initialement fortes averses de pluie, plus tard pluie. La température maximale 26 °C. Total des précipitations 7.9 mm. La nuit légères averses de pluie, averses de pluie. La température minimale 21 °C. Total des précipitations 3.6 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ilimadjaha, Union des Comores prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| légères averses de pluie |
21 °C 25 °C |
0.6 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-est |
1013 hPa | 94 % | 19 °C | 79 % | 0% | 79% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| fortes averses de pluie |
25 °C 29 °C |
5.4 mm | 1.4 m/s5 km/h nord |
1015 hPa | 78 % | 20 °C | 53 % | 0% | 25% | 21% | 25% | |
| 15:00
14:00
| pluie | 25 °C 29 °C |
1.9 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 80 % | 21 °C | 92 % | 0% | 91% | 13% | 19% | |
| 21:00
20:00
| légères averses de pluie |
22 °C 26 °C |
0.9 mm | 1.1 m/s4 km/h nord |
1015 hPa | 95 % | 21 °C | 21 % | 0% | 18% | 4% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| averses de pluie | 21 °C 25 °C |
2.7 mm | 1.0 m/s4 km/h nord |
1012 hPa | 97 % | 20 °C | 68 % | 0% | 55% | 4% | 26% | |
| 09:00
08:00
| fortes averses de pluie |
24 °C 28 °C |
9.9 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 83 % | 21 °C | 44 % | 0% | 21% | 7% | 27% | |
| 15:00
14:00
| pluie | 25 °C 29 °C |
1.4 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 84 % | 21 °C | 89 % | 0% | 66% | 7% | 66% | |
| 21:00
20:00
| averses de pluie | 22 °C 26 °C |
1.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1015 hPa | 96 % | 21 °C | 37 % | 0% | 1% | 14% | 28% | |
Ilimadjaha, Union des Comores - informations générales
Pays: Union des ComoresCoordonnées GPS: -11.6156; 43.3231
Fuseau horaire: Indian / Comoro
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ilimadjaha, Union des Comores. Prévision météo Ilimadjaha.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ilimadjaha fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Ilimadjaha
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:12 | 17:54 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:03 | 11:41 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:50 | 18:16 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:25 | 18:41 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:00 | 19:06 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 16:56 | 1 mai 2026 05:45 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |