Météo Touaïfa après-demain
| 26 °C | 29 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 21:00 |
lever du sol 06:12
coucher du sol 17:53
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:53
Prévision météo Touaïfa 3 mai 2026
Au cours de la journée matin brouillaird, le matin dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard nuages épars. La température maximale 27 °C. Total des précipitations 0.4 mm. La nuit dégagé, à couvert. La température minimale 22 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Touaïfa, Union des Comores prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1014 hPa | 97 % | 22 °C | 14 % | 10% | 14% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| nuages épars | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1013 hPa | 98 % | 22 °C | 23 % | 20% | 23% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| nuageux | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1013 hPa | 98 % | 22 °C | 43 % | 21% | 43% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 47 % | 37% | 47% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1012 hPa | 99 % | 21 °C | 79 % | 80% | 79% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 98 % | 21 °C | 78 % | 80% | 78% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 97 % | 21 °C | 72 % | 76% | 72% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| brouillaird | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1014 hPa | 96 % | 22 °C | 65 % | 67% | 65% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 81 % | 21 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est |
1015 hPa | 68 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 10:00
09:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 64 % | 19 °C | 6 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 64 % | 20 °C | 7 % | 0% | 4% | 2% | 0% | |
| 12:00
11:00
| légères averses de pluie |
27 °C 30 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 67 % | 20 °C | 13 % | 0% | 7% | 11% | 0% | |
| 13:00
12:00
| légères averses de pluie |
27 °C 30 °C |
0.2 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 70 % | 21 °C | 17 % | 0% | 9% | 15% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nuages épars | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 68 % | 20 °C | 15 % | 0% | 9% | 10% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuages épars | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1012 hPa | 66 % | 20 °C | 17 % | 0% | 11% | 11% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 83 % | 20 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est |
1012 hPa | 91 % | 20 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 09:00
08:00
| couvert | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 62 % | 17 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1011 hPa | 67 % | 19 °C | 60 % | 0% | 14% | 0% | 52% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 0.3 m/s1 km/h est |
1014 hPa | 88 % | 21 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
Touaïfa, Union des Comores - informations générales
Pays: Union des ComoresCoordonnées GPS: -11.4975; 43.3575
Fuseau horaire: Indian / Comoro
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Touaïfa, Union des Comores. Prévision météo Touaïfa.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Touaïfa fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Touaïfa
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:12 | 17:53 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:03 | 11:41 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:50 | 18:16 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:25 | 18:40 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:00 | 19:06 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 18:19 | 3 mai 2026 07:25 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |