Météo Boulder Mountain semaine
Prévision météo pour Boulder Mountain pour cette semaine et la semaine prochaine.
Mercredi 27 mai
11 / -1°C
| 0.4 mm | 28 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Boulder Mountain, Utah prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 49 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 64 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 9 °C 5 °C |
0.4 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 29 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 11 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 23 % | -8 °C | 61 % | 0% | 0% | 10% | 57% | |
jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 41 % | -8 °C | 57 % | 0% | 0% | 15% | 50% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | -1 °C -5 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 54 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud |
1010 hPa | 23 % | -10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 12 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 13 % | -14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Boulder Mountain, Utah - informations générales
Pays: UtahCoordonnées GPS: 38.0869; -111.4341
Fuseau horaire: America / Denver
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Boulder Mountain, Utah . Prévision météo Boulder Mountain.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Boulder Mountain fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Boulder Mountain
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:06 | 20:39 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:22 | 14:33 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:35 | 21:10 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:58 | 21:48 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:16 | 22:30 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 mai 2026 16:34 | 27 mai 2026 03:43 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |