Météo Spanish Fork aujourd'hui
Prévision météo Spanish Fork 29 avril 2026
Au cours de la journée matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard nuageux. La température maximale 12 °C. Total des précipitations 1.1 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 3 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Spanish Fork, Utah prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 75 % | 3 °C | 94 % | 0% | 0% | 5% | 94% | |
| 06:00
14:00
| pluie légère | 5 °C 3 °C |
0.6 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
1008 hPa | 72 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 100% | |
| 12:00
20:00
| pluie légère | 12 °C 10 °C |
0.5 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1008 hPa | 57 % | 3 °C | 87 % | 0% | 18% | 61% | 57% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 55 % | 3 °C | 39 % | 0% | 4% | 20% | 21% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 67 % | 0 °C | 18 % | 0% | 2% | 18% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 3 °C 1 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-est |
1016 hPa | 73 % | 0 °C | 7 % | 0% | 5% | 4% | 0% | |
| 12:00
20:00
| légères averses de pluie |
12 °C 9 °C |
0.6 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 42 % | 0 °C | 11 % | 0% | 6% | 10% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 39 % | 0 °C | 33 % | 0% | 1% | 33% | 0% | |
Spanish Fork, Utah - informations générales
Pays: UtahCoordonnées GPS: 40.1150; -111.6549
Fuseau horaire: America / Denver
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 37 935
Altitude: 1394 m
Partie administrative:
- Utah, Salt Lake City
- Comté dUtah, Provo
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Spanish Fork, Utah . Prévision météo Spanish Fork.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Spanish Fork fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Spanish Fork
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Spanish Fork
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:28 | 20:20 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:23 | 13:51 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:58 | 20:49 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:24 | 21:24 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:46 | 22:02 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 17:41 | 29 avr. 2026 05:14 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |