Météo Capiú Arriba week-end
Prévision météo pour Capiú Arriba pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée couvert. Dimanche au cours de la journée matin couvert, le matin pluie légère, le soir initialement couvert, plus tard pluie.
Vendredi 1 mai
31 / 24°C
| 7.6 mm | 3 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Capiú Arriba, Vénézuéla prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| pluie légère | 26 °C 32 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-est |
1010 hPa | 89 % | 23 °C | 100 % | 10% | 21% | 21% | 100% | |
| 01:00
07:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 87 % | 23 °C | 100 % | 17% | 33% | 25% | 100% | |
| 02:00
08:00
| brouillaird | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 84 % | 23 °C | 100 % | 32% | 58% | 21% | 100% | |
| 03:00
09:00
| brouillaird | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 86 % | 22 °C | 100 % | 41% | 65% | 13% | 98% | |
| 04:00
10:00
| pluie légère | 25 °C 30 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1008 hPa | 87 % | 22 °C | 100 % | 64% | 81% | 21% | 100% | |
| 05:00
11:00
| pluie | 25 °C 30 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1008 hPa | 86 % | 22 °C | 100 % | 64% | 79% | 23% | 100% | |
| 06:00
12:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1009 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 55% | 71% | 23% | 100% | |
| 07:00
13:00
| pluie | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 39% | 78% | 21% | 100% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 27% | 75% | 39% | 98% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 31 °C 36 °C |
0.3 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 65 % | 23 °C | 82 % | 0% | 4% | 11% | 81% | |
| 20:00
02:00
| fortes pluies | 28 °C 35 °C |
5.7 mm | 0.2 m/s1 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 85 % | 25 °C | 100 % | 0% | 28% | 18% | 100% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1011 hPa | 89 % | 23 °C | 100 % | 0% | 35% | 30% | 100% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 90 % | 24 °C | 97 % | 0% | 2% | 18% | 97% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1010 hPa | 70 % | 24 °C | 100 % | 0% | 6% | 16% | 100% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 28 °C 34 °C |
0.5 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 83 % | 24 °C | 100 % | 0% | 6% | 3% | 100% | |
Capiú Arriba, Vénézuéla - informations générales
Pays: VénézuélaCoordonnées GPS: 9.1409; -71.0322
Fuseau horaire: America / Caracas
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Capiú Arriba, Vénézuéla. Prévision météo Capiú Arriba.
Capiú Arriba - temps autour - grandes villes
Capiú Arriba - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Capiú Arriba fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Capiú Arriba
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:27 | 18:54 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:41 | 12:27 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:05 | 19:17 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:40 | 19:41 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:14 | 20:07 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:11 | 1 mai 2026 06:09 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |