Météo Cerro La Leonera aujourd'hui
Prévision météo Cerro La Leonera 26 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie légère, le matin pluie, le soir initialement pluie, plus tard couvert. La température maximale 27 °C. Total des précipitations 7.4 mm. La nuit la température minimale 23 °C. Total des précipitations 0.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerro La Leonera, Vénézuéla prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| brouillaird | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1014 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 40% | 100% | 57% | 100% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1013 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 8% | 99% | 18% | 100% | |
| 02:00
08:00
| pluie légère | 23 °C 27 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1013 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 14% | 81% | 23% | 100% | |
| 03:00
09:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1013 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 11% | 96% | 28% | 100% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1012 hPa | 92 % | 20 °C | 100 % | 8% | 87% | 24% | 100% | |
| 05:00
11:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1013 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 3% | 87% | 28% | 100% | |
| 06:00
12:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1014 hPa | 94 % | 20 °C | 100 % | 0% | 91% | 47% | 100% | |
| 07:00
13:00
| pluie légère | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 92 % | 21 °C | 100 % | 10% | 66% | 39% | 100% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
4.9 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-est |
1015 hPa | 87 % | 21 °C | 97 % | 40% | 63% | 47% | 89% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 27 °C 31 °C |
1.5 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 67 % | 20 °C | 96 % | 0% | 39% | 29% | 91% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 0% | 70% | 21% | 100% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 92 % | 21 °C | 100 % | 0% | 99% | 93% | 100% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
1.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 88 % | 21 °C | 99 % | 0% | 78% | 27% | 96% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 28 °C 32 °C |
1.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1013 hPa | 68 % | 21 °C | 100 % | 0% | 68% | 23% | 99% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 14% | 2% | 100% | |
Cerro La Leonera, Vénézuéla - informations générales
Pays: VénézuélaCoordonnées GPS: 10.2277; -63.8879
Fuseau horaire: America / Caracas
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro La Leonera, Vénézuéla. Prévision météo Cerro La Leonera.
Cerro La Leonera - temps autour - grandes villes
Cerro La Leonera - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro La Leonera fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cerro La Leonera
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cerro La Leonera
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:59 | 18:27 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:13 | 12:27 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:37 | 18:49 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:12 | 19:13 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:47 | 19:39 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 13:44 | 26 avr. 2026 02:26 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |