Météo Colonia Italiana après-demain
| 26 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 21:00 |
lever du sol 06:24
coucher du sol 18:51
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:51
Prévision météo Colonia Italiana 3 mai 2026
Au cours de la journée couvert, le matin fortes pluies, après-midi initialement fortes pluies, plus tard pluie légère. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 6.9 mm. La nuit la température minimale 23 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Colonia Italiana, Vénézuéla prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 23% | 100% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 21% | 100% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 3% | 18% | 100% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 32% | 29% | 100% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1011 hPa | 95 % | 22 °C | 92 % | 0% | 12% | 19% | 89% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1011 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 2% | 27% | 23% | 100% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 97 % | 22 °C | 99 % | 2% | 20% | 14% | 98% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1013 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 1% | 28% | 13% | 99% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 24 °C 28 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 89 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 30% | 99% | |
| 09:00
15:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
0.4 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1015 hPa | 82 % | 22 °C | 100 % | 0% | 98% | 21% | 96% | |
| 10:00
16:00
| fortes pluies | 27 °C 31 °C |
3.4 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 77 % | 22 °C | 99 % | 0% | 69% | 48% | 97% | |
| 11:00
17:00
| fortes pluies | 27 °C 32 °C |
1.3 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 79 % | 22 °C | 99 % | 0% | 48% | 71% | 97% | |
| 12:00
18:00
| averses de pluie | 27 °C 32 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 81 % | 23 °C | 100 % | 0% | 7% | 2% | 100% | |
| 13:00
19:00
| légères averses de pluie |
29 °C 34 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 76 % | 23 °C | 82 % | 0% | 1% | 6% | 81% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 70 % | 23 °C | 89 % | 0% | 21% | 2% | 86% | |
| 15:00
21:00
| pluie | 30 °C 35 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 67 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 96% | |
| 16:00
22:00
| pluie légère | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1009 hPa | 74 % | 23 °C | 98 % | 0% | 55% | 40% | 96% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1009 hPa | 75 % | 23 °C | 96 % | 0% | 29% | 24% | 95% | |
| 18:00
00:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1009 hPa | 77 % | 23 °C | 89 % | 0% | 13% | 9% | 88% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 86 % | 23 °C | 93 % | 0% | 7% | 9% | 93% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 89 % | 23 °C | 100 % | 0% | 2% | 3% | 100% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest |
1011 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1012 hPa | 93 % | 23 °C | 89 % | 0% | 3% | 10% | 89% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 94 % | 23 °C | 99 % | 0% | 7% | 24% | 99% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 94 % | 23 °C | 96 % | 0% | 0% | 18% | 96% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 30% | 18% | 100% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 5% | 7% | 100% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
5.1 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 86 % | 22 °C | 95 % | 0% | 18% | 46% | 89% | |
| 14:00
20:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.6 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 86 % | 23 °C | 100 % | 0% | 72% | 34% | 99% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-est |
1010 hPa | 88 % | 23 °C | 98 % | 0% | 3% | 5% | 98% | |
Colonia Italiana, Vénézuéla - informations générales
Pays: VénézuélaCoordonnées GPS: 8.7000; -70.3167
Fuseau horaire: America / Caracas
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Colonia Italiana, Vénézuéla. Prévision météo Colonia Italiana.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Colonia Italiana fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Colonia Italiana
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:24 | 18:51 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:38 | 12:27 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:02 | 19:14 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:37 | 19:38 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:11 | 20:04 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 19:45 | 3 mai 2026 07:36 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |