Météo Fila Los Aguacates aujourd'hui
| 24 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 17:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 22:00 |
lever du sol 06:16
coucher du sol 18:43
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:43
Prévision météo Fila Los Aguacates 26 avril 2026
Au cours de la journée pluie, le soir initialement pluie, plus tard pluie légère. La température maximale 25 °C. Total des précipitations 10.0 mm. La nuit pluie. La température minimale 21 °C. Total des précipitations 1.4 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Fila Los Aguacates, Vénézuéla prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 26% | 100% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 3% | 50% | 100% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 4% | 82% | 100% | |
| 03:00
09:00
| pluie | 21 °C 25 °C |
0.5 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1011 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 8% | 58% | 100% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1011 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 1% | 96% | 100% | |
| 05:00
11:00
| pluie | 21 °C 25 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1012 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 7% | 86% | 100% | |
| 06:00
12:00
| fortes pluies | 21 °C 25 °C |
2.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 35% | 80% | 100% | |
| 07:00
13:00
| pluie | 21 °C 25 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1013 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 21% | 96% | 100% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 21 °C 25 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 21% | 96% | 100% | |
| 09:00
15:00
| pluie légère | 22 °C 25 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 0% | 35% | 97% | 100% | |
| 10:00
16:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1014 hPa | 83 % | 20 °C | 100 % | 0% | 50% | 100% | 100% | |
| 11:00
17:00
| fortes pluies | 24 °C 27 °C |
1.2 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 83 % | 21 °C | 100 % | 0% | 44% | 50% | 100% | |
| 12:00
18:00
| fortes pluies | 24 °C 28 °C |
1.8 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-est |
1013 hPa | 85 % | 21 °C | 99 % | 0% | 68% | 78% | 96% | |
| 13:00
19:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.5 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 78% | 85% | 100% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 0% | 9% | 30% | 99% | |
| 15:00
21:00
| pluie | 25 °C 29 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 83 % | 21 °C | 100 % | 0% | 30% | 93% | 100% | |
| 16:00
22:00
| pluie | 25 °C 29 °C |
0.7 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1010 hPa | 81 % | 21 °C | 100 % | 0% | 37% | 88% | 100% | |
| 17:00
23:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1010 hPa | 89 % | 22 °C | 100 % | 0% | 8% | 64% | 100% | |
| 18:00
00:00
| pluie | 23 °C 27 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 16% | 93% | 100% | |
| 19:00
01:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1011 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 9% | 80% | 100% | |
| 20:00
02:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1012 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 9% | 40% | 100% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1012 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 7% | 8% | 47% | 100% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 98 % | 21 °C | 99 % | 5% | 7% | 28% | 99% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 3% | 7% | 31% | 100% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h est |
1013 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 2% | 3% | 19% | 100% | |
| 01:00
07:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 0.7 m/s3 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 98 % | 21 °C | 99 % | 0% | 0% | 94% | 91% | |
| 02:00
08:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-est |
1012 hPa | 98 % | 21 °C | 94 % | 0% | 1% | 89% | 60% | |
| 03:00
09:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.5 mm | 0.6 m/s2 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 98 % | 21 °C | 89 % | 0% | 10% | 42% | 83% | |
| 04:00
10:00
| pluie légère | 21 °C 25 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 8% | 25% | 99% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-est |
1012 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 7% | 18% | 100% | |
| 06:00
12:00
| pluie | 21 °C 25 °C |
0.3 mm | 1.0 m/s4 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 22% | 35% | 100% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-est |
1013 hPa | 99 % | 21 °C | 96 % | 0% | 20% | 52% | 89% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.4 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1014 hPa | 96 % | 21 °C | 93 % | 0% | 13% | 32% | 89% | |
| 09:00
15:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
1.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 89% | 57% | 89% | |
| 10:00
16:00
| pluie | 23 °C 27 °C |
0.5 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-est |
1015 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 68% | 52% | 98% | |
| 11:00
17:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.4 mm | 4.8 m/s17 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 86 % | 21 °C | 98 % | 0% | 37% | 23% | 96% | |
| 12:00
18:00
| pluie légère | 25 °C 29 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 81 % | 21 °C | 100 % | 0% | 85% | 32% | 99% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-est |
1013 hPa | 84 % | 21 °C | 100 % | 0% | 53% | 25% | 100% | |
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 26 °C 29 °C |
6.3 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 73 % | 21 °C | 100 % | 0% | 93% | 10% | 99% | |
| 15:00
21:00
| pluie légère | 24 °C 28 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1011 hPa | 84 % | 21 °C | 100 % | 0% | 77% | 89% | 100% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1010 hPa | 89 % | 21 °C | 91 % | 0% | 4% | 10% | 89% | |
| 17:00
23:00
| pluie légère | 25 °C 29 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1010 hPa | 81 % | 21 °C | 93 % | 0% | 25% | 10% | 91% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1011 hPa | 81 % | 20 °C | 85 % | 0% | 15% | 10% | 81% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 92 % | 21 °C | 100 % | 0% | 13% | 35% | 100% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1013 hPa | 93 % | 21 °C | 98 % | 0% | 3% | 3% | 98% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1013 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 5% | 0% | 100% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1014 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 5% | 1% | 100% | |
Fila Los Aguacates, Vénézuéla - informations générales
Pays: VénézuélaCoordonnées GPS: 9.9806; -68.0135
Fuseau horaire: America / Caracas
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Fila Los Aguacates, Vénézuéla. Prévision météo Fila Los Aguacates.
Fila Los Aguacates - temps autour - grandes villes
Fila Los Aguacates - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Fila Los Aguacates fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Fila Los Aguacates
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Fila Los Aguacates
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:16 | 18:43 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:29 | 12:26 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:54 | 19:05 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:29 | 19:30 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:04 | 19:55 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 14:02 | 26 avr. 2026 02:42 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |