Météo La Colonia, Estado Portuguesa aujourd'hui
| 27 °C | 31 °C | 16:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 18:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 20:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 22:00 |
lever du sol 06:24
coucher du sol 18:49
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:49
Prévision météo La Colonia, Estado Portuguesa 26 avril 2026
Dans l'après-midi averses de pluie. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 4.0 mm. La nuit pluie. La température minimale 24 °C. Total des précipitations 3.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo La Colonia, Estado Portuguesa, Vénézuéla prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 10:00
16:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.5 mm | 5.0 m/s18 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 87 % | 22 °C | 100 % | 0% | 98% | 86% | 99% | |
| 11:00
17:00
| pluie | 25 °C 29 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1014 hPa | 85 % | 22 °C | 99 % | 0% | 39% | 28% | 98% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 80 % | 22 °C | 100 % | 0% | 30% | 3% | 100% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 74 % | 23 °C | 100 % | 0% | 1% | 8% | 100% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 71 % | 22 °C | 100 % | 0% | 1% | 11% | 100% | |
| 15:00
21:00
| pluie | 30 °C 35 °C |
0.8 mm | 2.8 m/s10 km/h est |
1009 hPa | 67 % | 22 °C | 100 % | 0% | 3% | 25% | 100% | |
| 16:00
22:00
| pluie | 27 °C 31 °C |
0.6 mm | 4.1 m/s15 km/h est |
1009 hPa | 77 % | 22 °C | 100 % | 0% | 27% | 78% | 100% | |
| 17:00
23:00
| pluie légère | 27 °C 31 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1009 hPa | 76 % | 22 °C | 100 % | 0% | 35% | 30% | 100% | |
| 18:00
00:00
| fortes averses de pluie |
26 °C 30 °C |
1.1 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 81 % | 22 °C | 78 % | 0% | 9% | 25% | 69% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 87 % | 22 °C | 61 % | 0% | 10% | 42% | 42% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 90 % | 23 °C | 51 % | 0% | 3% | 34% | 26% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 92 % | 22 °C | 41 % | 0% | 3% | 25% | 30% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 92 % | 22 °C | 68 % | 0% | 0% | 12% | 64% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 93 % | 22 °C | 57 % | 0% | 3% | 19% | 51% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1012 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 4% | 88% | 100% | |
| 01:00
07:00
| fortes averses de pluie |
23 °C 27 °C |
1.1 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-est |
1012 hPa | 94 % | 22 °C | 72 % | 0% | 35% | 57% | 18% | |
| 02:00
08:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.6 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-est |
1012 hPa | 95 % | 21 °C | 92 % | 0% | 26% | 89% | 28% | |
| 03:00
09:00
| fortes averses de pluie |
23 °C 27 °C |
1.4 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 97 % | 22 °C | 50 % | 0% | 21% | 28% | 13% | |
| 04:00
10:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 97 % | 22 °C | 93 % | 2% | 43% | 48% | 81% | |
| 05:00
11:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 96 % | 21 °C | 88 % | 0% | 21% | 35% | 78% | |
| 06:00
12:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest |
1012 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 36% | 54% | 100% | |
| 07:00
13:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.5 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 32% | 47% | 99% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
1.6 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 89% | 52% | 100% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1015 hPa | 92 % | 21 °C | 100 % | 0% | 71% | 55% | 100% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord |
1015 hPa | 87 % | 22 °C | 100 % | 0% | 67% | 18% | 100% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 78 % | 22 °C | 100 % | 0% | 75% | 13% | 100% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1013 hPa | 76 % | 22 °C | 100 % | 0% | 78% | 6% | 99% | |
| 13:00
19:00
| pluie légère | 28 °C 32 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 72 % | 22 °C | 94 % | 0% | 89% | 25% | 24% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1011 hPa | 75 % | 22 °C | 43 % | 0% | 7% | 14% | 30% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 71 % | 23 °C | 59 % | 0% | 1% | 6% | 56% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 70 % | 23 °C | 43 % | 0% | 4% | 3% | 38% | |
| 17:00
23:00
| averses de pluie | 29 °C 33 °C |
0.4 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1008 hPa | 69 % | 22 °C | 52 % | 0% | 7% | 10% | 43% | |
| 18:00
00:00
| légères averses de pluie |
27 °C 31 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 77 % | 22 °C | 82 % | 0% | 30% | 32% | 64% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-est |
1010 hPa | 83 % | 23 °C | 86 % | 0% | 14% | 35% | 78% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 86 % | 22 °C | 60 % | 0% | 8% | 14% | 51% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 88 % | 22 °C | 76 % | 0% | 3% | 11% | 73% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1012 hPa | 91 % | 22 °C | 89 % | 0% | 2% | 18% | 86% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1013 hPa | 94 % | 22 °C | 93 % | 0% | 6% | 5% | 92% | |
La Colonia, Estado Portuguesa, Vénézuéla - informations générales
Pays: VénézuélaCoordonnées GPS: 9.0461; -69.8030
Fuseau horaire: America / Caracas
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo La Colonia, Estado Portuguesa, Vénézuéla. Prévision météo La Colonia, Estado Portuguesa.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour La Colonia, Estado Portuguesa fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles La Colonia, Estado Portuguesa
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques La Colonia, Estado Portuguesa
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:24 | 18:49 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:36 | 12:25 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:02 | 19:11 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:37 | 19:36 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:12 | 20:01 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 14:10 | 26 avr. 2026 02:49 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |