Météo Laguna El Gallo aujourd'hui
| 20 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 21:00 |
lever du sol 06:30
coucher du sol 18:54
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:54
Prévision météo Laguna El Gallo 26 avril 2026
Au cours de la journée nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard fortes pluies. La température maximale 23 °C. Total des précipitations 23.6 mm. La nuit couvert. La température minimale 13 °C. Total des précipitations 0.4 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Laguna El Gallo, Vénézuéla prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
09:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-est |
1015 hPa | 89 % | 11 °C | 80 % | 14% | 18% | 56% | 64% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1014 hPa | 87 % | 10 °C | 71 % | 13% | 18% | 9% | 59% | |
| 05:00
11:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1015 hPa | 81 % | 9 °C | 68 % | 7% | 17% | 12% | 59% | |
| 06:00
12:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-est |
1015 hPa | 77 % | 9 °C | 45 % | 3% | 18% | 12% | 30% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1016 hPa | 76 % | 9 °C | 60 % | 0% | 3% | 17% | 51% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1016 hPa | 82 % | 14 °C | 52 % | 0% | 0% | 13% | 46% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 76 % | 15 °C | 46 % | 0% | 0% | 13% | 38% | |
| 10:00
16:00
| nuages épars | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 65 % | 14 °C | 21 % | 0% | 9% | 14% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuages épars | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 58 % | 14 °C | 35 % | 0% | 6% | 24% | 12% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 59 % | 14 °C | 92 % | 0% | 0% | 29% | 88% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 60 % | 14 °C | 96 % | 0% | 5% | 28% | 93% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 21 °C 22 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1014 hPa | 68 % | 15 °C | 84 % | 0% | 18% | 18% | 76% | |
| 15:00
21:00
| averses de pluie | 22 °C 23 °C |
0.8 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1013 hPa | 65 % | 14 °C | 75 % | 0% | 24% | 22% | 61% | |
| 16:00
22:00
| fortes pluies | 21 °C 22 °C |
5.3 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 71 % | 15 °C | 93 % | 0% | 52% | 64% | 73% | |
| 17:00
23:00
| fortes pluies | 19 °C 21 °C |
3.4 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1013 hPa | 87 % | 16 °C | 98 % | 0% | 85% | 92% | 71% | |
| 18:00
00:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
3.5 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 0% | 85% | 71% | 85% | |
| 19:00
01:00
| fortes pluies | 17 °C 19 °C |
1.5 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1015 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 0% | 99% | 89% | 79% | |
| 20:00
02:00
| fortes pluies | 17 °C 19 °C |
1.6 mm | 0.8 m/s3 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 96 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 87% | |
| 21:00
03:00
| pluie | 17 °C 19 °C |
0.8 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 2% | 75% | 99% | 77% | |
| 22:00
04:00
| fortes pluies | 17 °C 19 °C |
2.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1017 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 18% | 98% | 100% | |
| 23:00
05:00
| fortes pluies | 17 °C 19 °C |
1.8 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 24% | 98% | 97% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
1.3 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1018 hPa | 93 % | 15 °C | 100 % | 1% | 6% | 100% | 100% | |
| 01:00
07:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
1.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 91 % | 14 °C | 100 % | 1% | 2% | 100% | 100% | |
| 02:00
08:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
0.3 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 86 % | 14 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 83 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 46% | 98% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1015 hPa | 84 % | 13 °C | 100 % | 0% | 2% | 36% | 100% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 82 % | 12 °C | 100 % | 1% | 8% | 32% | 100% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 83 % | 12 °C | 100 % | 0% | 7% | 42% | 100% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 84 % | 12 °C | 91 % | 0% | 1% | 12% | 90% | |
| 08:00
14:00
| averses de pluie | 18 °C 19 °C |
0.4 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 80 % | 14 °C | 85 % | 0% | 39% | 48% | 72% | |
| 09:00
15:00
| pluie légère | 20 °C 22 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 82 % | 16 °C | 90 % | 0% | 24% | 67% | 73% | |
| 10:00
16:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 75 % | 16 °C | 84 % | 0% | 11% | 60% | 59% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 71 % | 15 °C | 89 % | 0% | 24% | 76% | 61% | |
| 12:00
18:00
| fortes pluies | 23 °C 24 °C |
1.9 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 60 % | 15 °C | 89 % | 0% | 13% | 10% | 88% | |
| 13:00
19:00
| pluie | 22 °C 23 °C |
0.7 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 68 % | 16 °C | 98 % | 0% | 25% | 35% | 97% | |
| 14:00
20:00
| pluie légère | 20 °C 22 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1016 hPa | 86 % | 17 °C | 100 % | 0% | 34% | 88% | 99% | |
| 15:00
21:00
| averses de pluie | 21 °C 23 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 79 % | 17 °C | 85 % | 0% | 27% | 23% | 78% | |
| 16:00
22:00
| pluie légère | 22 °C 24 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1013 hPa | 74 % | 16 °C | 98 % | 0% | 3% | 60% | 98% | |
| 17:00
23:00
| averses de pluie | 21 °C 23 °C |
0.7 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 78 % | 17 °C | 82 % | 0% | 14% | 27% | 73% | |
| 18:00
00:00
| fortes pluies | 19 °C 21 °C |
1.2 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1014 hPa | 90 % | 17 °C | 99 % | 0% | 75% | 24% | 97% | |
| 19:00
01:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
6.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1015 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 99% | |
| 20:00
02:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
2.7 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1016 hPa | 92 % | 16 °C | 100 % | 0% | 97% | 87% | 100% | |
| 21:00
03:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
5.2 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 90 % | 16 °C | 100 % | 0% | 88% | 80% | 99% | |
| 22:00
04:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
2.3 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 92 % | 16 °C | 100 % | 0% | 96% | 79% | 100% | |
| 23:00
05:00
| pluie | 18 °C 20 °C |
0.8 mm | 0.4 m/s1 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 0% | 99% | 92% | 100% | |
Laguna El Gallo, Vénézuéla - informations générales
Pays: VénézuélaCoordonnées GPS: 8.5264; -71.0722
Fuseau horaire: America / Caracas
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Laguna El Gallo, Vénézuéla. Prévision météo Laguna El Gallo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Laguna El Gallo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Laguna El Gallo
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Laguna El Gallo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:30 | 18:54 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:42 | 12:23 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:08 | 19:16 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:43 | 19:40 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:18 | 20:06 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 14:16 | 26 avr. 2026 02:54 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |