Météo Lomas de Palma Sola aujourd'hui
| 28 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 17:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 22:00 |
lever du sol 06:25
coucher du sol 18:51
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:51
Prévision météo Lomas de Palma Sola 1 mai 2026
Dans l'après-midi pluie légère, le soir initialement pluie légère, plus tard pluie. La température maximale 31 °C. Total des précipitations 1.9 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 26 °C. Total des précipitations 7.4 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Lomas de Palma Sola, Vénézuéla prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 09:00
15:00
| fortes pluies | 26 °C 30 °C |
3.8 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 83 % | 23 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 100% | |
| 10:00
16:00
| pluie | 26 °C 31 °C |
0.7 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 100% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord |
1012 hPa | 82 % | 23 °C | 99 % | 0% | 7% | 85% | 90% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord |
1012 hPa | 70 % | 22 °C | 77 % | 0% | 4% | 27% | 69% | |
| 13:00
19:00
| légères averses de pluie |
30 °C 34 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1011 hPa | 63 % | 22 °C | 98 % | 0% | 4% | 11% | 98% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 31 °C 36 °C |
0.5 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 61 % | 22 °C | 100 % | 0% | 12% | 10% | 100% | |
| 15:00
21:00
| pluie | 30 °C 35 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 66 % | 22 °C | 100 % | 0% | 14% | 28% | 100% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 72 % | 23 °C | 100 % | 0% | 12% | 30% | 100% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 73 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 74 % | 23 °C | 100 % | 0% | 2% | 4% | 100% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud |
1008 hPa | 82 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 84 % | 23 °C | 100 % | 0% | 7% | 11% | 100% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1010 hPa | 85 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 86 % | 23 °C | 100 % | 0% | 3% | 12% | 100% | |
| 23:00
05:00
| pluie | 26 °C 32 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1011 hPa | 88 % | 24 °C | 100 % | 0% | 10% | 15% | 100% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1011 hPa | 89 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 54% | 100% | |
| 01:00
07:00
| pluie | 26 °C 31 °C |
0.7 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 89 % | 23 °C | 100 % | 0% | 10% | 28% | 100% | |
| 02:00
08:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
1.9 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 91 % | 23 °C | 97 % | 0% | 14% | 29% | 96% | |
| 03:00
09:00
| pluie | 24 °C 29 °C |
0.9 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 80% | 18% | 99% | |
| 04:00
10:00
| pluie | 24 °C 29 °C |
0.5 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 82% | 44% | 100% | |
| 05:00
11:00
| pluie | 23 °C 27 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 32% | 11% | 99% | |
| 06:00
12:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
1.4 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 96 % | 22 °C | 99 % | 0% | 78% | 57% | 96% | |
| 07:00
13:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
2.2 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1012 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 11% | 31% | 100% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
1.8 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 31% | 57% | 100% | |
| 09:00
15:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
1.8 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 60% | 63% | 100% | |
| 10:00
16:00
| pluie | 26 °C 31 °C |
0.9 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 87 % | 23 °C | 100 % | 0% | 18% | 82% | 100% | |
| 11:00
17:00
| pluie | 25 °C 29 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 86 % | 22 °C | 100 % | 0% | 56% | 56% | 100% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 73 % | 21 °C | 100 % | 0% | 7% | 10% | 100% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1012 hPa | 68 % | 22 °C | 99 % | 0% | 3% | 3% | 99% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 67 % | 23 °C | 100 % | 0% | 13% | 3% | 100% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 66 % | 23 °C | 100 % | 0% | 30% | 7% | 100% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 69 % | 22 °C | 75 % | 0% | 18% | 14% | 66% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 72 % | 22 °C | 71 % | 0% | 18% | 23% | 59% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1009 hPa | 74 % | 22 °C | 75 % | 0% | 8% | 28% | 64% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1010 hPa | 80 % | 23 °C | 90 % | 0% | 23% | 16% | 86% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 83 % | 23 °C | 100 % | 0% | 3% | 19% | 100% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1012 hPa | 84 % | 23 °C | 92 % | 0% | 11% | 24% | 89% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 87 % | 23 °C | 100 % | 0% | 6% | 21% | 99% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 88 % | 23 °C | 100 % | 0% | 8% | 18% | 100% | |
Lomas de Palma Sola, Vénézuéla - informations générales
Pays: VénézuélaCoordonnées GPS: 8.6782; -70.3134
Fuseau horaire: America / Caracas
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lomas de Palma Sola, Vénézuéla. Prévision météo Lomas de Palma Sola.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lomas de Palma Sola fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Lomas de Palma Sola
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Lomas de Palma Sola
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:25 | 18:51 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:38 | 12:26 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:03 | 19:13 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:38 | 19:38 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:12 | 20:04 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:07 | 1 mai 2026 06:07 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |