Météo Los Barrancos de Fajardo demain
Prévision météo Los Barrancos de Fajardo 23 mai 2026
Au cours de la journée matin pluie légère, le matin fortes averses de pluie, après-midi initialement fortes averses de pluie, plus tard averses de pluie, le soir initialement averses de pluie, plus tard couvert. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 8.7 mm. La nuit la température minimale 25 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Los Barrancos de Fajardo, Vénézuéla prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 23 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| pluie | 25 °C 30 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 93% | 7% | 93% | |
| 01:00
07:00
| pluie légère | 25 °C 31 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 96 % | 24 °C | 99 % | 0% | 62% | 3% | 96% | |
| 02:00
08:00
| pluie | 25 °C 30 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1013 hPa | 95 % | 24 °C | 95 % | 0% | 29% | 1% | 93% | |
| 03:00
09:00
| pluie | 25 °C 30 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 97% | 19% | 98% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1013 hPa | 96 % | 23 °C | 90 % | 0% | 26% | 6% | 87% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 97 % | 23 °C | 96 % | 0% | 29% | 2% | 94% | |
| 06:00
12:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1014 hPa | 97 % | 23 °C | 76 % | 0% | 44% | 4% | 57% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 35% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1015 hPa | 90 % | 24 °C | 96 % | 0% | 96% | 1% | 2% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1015 hPa | 79 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 5% | |
| 10:00
16:00
| légères averses de pluie |
28 °C 33 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 78 % | 23 °C | 58 % | 0% | 53% | 5% | 7% | |
| 11:00
17:00
| fortes averses de pluie |
29 °C 34 °C |
1.6 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1015 hPa | 74 % | 23 °C | 69 % | 0% | 57% | 21% | 26% | |
| 12:00
18:00
| fortes pluies | 27 °C 32 °C |
3.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1014 hPa | 85 % | 24 °C | 93 % | 0% | 53% | 35% | 83% | |
| 13:00
19:00
| averses de pluie | 25 °C 30 °C |
0.9 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 95 % | 24 °C | 81 % | 0% | 7% | 28% | 76% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 27 °C 33 °C |
1.9 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 87 % | 24 °C | 74 % | 0% | 24% | 32% | 53% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 87 % | 23 °C | 97 % | 0% | 7% | 11% | 97% | |
dimanche 24 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 93 % | 24 °C | 97 % | 0% | 10% | 5% | 97% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 26 °C 31 °C |
2.1 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 85 % | 23 °C | 96 % | 0% | 28% | 3% | 96% | |
| 14:00
20:00
| fortes averses de pluie |
28 °C 33 °C |
7.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 79 % | 24 °C | 76 % | 0% | 30% | 41% | 48% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 95 % | 24 °C | 86 % | 0% | 13% | 32% | 80% | |
Los Barrancos de Fajardo, Vénézuéla - informations générales
Pays: VénézuélaCoordonnées GPS: 8.3889; -62.6825
Fuseau horaire: America / Caracas
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Los Barrancos de Fajardo, Vénézuéla. Prévision météo Los Barrancos de Fajardo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Los Barrancos de Fajardo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Los Barrancos de Fajardo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
23 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:50 | 18:24 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:07 | 12:33 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:28 | 18:47 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:02 | 19:12 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:35 | 19:39 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 22 mai 2026 11:37 | 23 mai 2026 00:18 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |